Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от НМ ЛНР 14 октября 2016 года. Укрофашисты обстреляли мирных жителей, пересекавших реку у Славяносербска

Сводка от НМ ЛНР 14 октября 2016 года. Укрофашисты обстреляли мирных жителей, пересекавших реку у Славяносербска

Сводка от НМ ЛНР 14 октября 2016 года. Укрофашисты обстреляли мирных жителей, пересекавших реку у Славяносербска

14 октября '16




Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения



Укрофашисты обстреляли район села Калиново из 120-мм минометов

Укрофашисты за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Новозвановка подвергся обстрелу район села Калиново, огонь велся из минометов калибра 120 мм. Выпущено 50 мин.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

ВСУ обстреляли мирных жителей, пересекавших реку у Славяносербска

Военнослужащие ВСУ обстреляли мирных жителей, которые пытались переправиться через реку Северский Донец в районе Славяносербска. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Нам стало известно о конфликте, произошедшем 11 октября между военнослужащими вооруженных сил Украины и гражданским населением, пытавшемся пересечь линию соприкосновения в районе населенного пункта Славяносербск. Поскольку в Луганской Народной Республике только один официальный пункт пропуска в районе Станицы Луганской, жители приграничных районов иногда используют несанкционированные переправы", - рассказал майор.

"Так, на переправе через реку Северский Донец, по которой проходит линия соприкосновения, в районе Славяносербска военнослужащие вооруженных сил Украины без предупреждения и объяснения причин открыли огонь из стрелкового оружия по гражданскому населению, которое пыталось пересечь линию соприкосновения с территории Луганской Народной Республики на территорию подконтрольную Украине", - отметил представитель оборонного ведомства ЛНР.

"В результате обстрела было повреждено четыре гражданских автомобиля. Огонь был открыт также по лодкам с людьми, пересекающими реку. Только по счастливой случайности никто не пострадал", - подчеркнул Марочко.

Напомним, что в настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской. Однако из-за подрыва моста украинскими силовиками движение транспорта в данном районе невозможно. ЛНР, в свою очередь, предлагает восстановить его.

Киев усиливает группировку в зоне "АТО" нацбатами и наемниками

Военное руководство Украины продолжает усиливать действующие в зоне так называемой "АТО" подразделения ВСУ бойцами националистических батальонов и иностранными наемниками. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР "продолжает оставаться напряженной", и напомнил, что за минувшие сутки киевские силовики вновь обстреляли позиции военнослужащих ЛНР.

"Украинское командование продолжает усиливать свою группировку в зоне так называемой "АТО" националистическими батальонами. Так, на блокпостах в районе населенных пунктов Попасная и Артемовск зафиксированы подразделения "Правого сектора", а также батальоны "Закарпатская сечь" и "УПА". В населенном пункте Новозвановка, из которого практически ежедневно обстреливаются позиции Народной милиции ЛНР в районе Калиново, в домах местных жителей, заселены украинские военнослужащие", - сообщил Марочко.

"Также нам стало известно, что в районе населенного пункта Трехизбенка Славяносербского района дислоцируется неустановленное воинское подразделение, которое отличается от вооруженных сил Украины и националистических батальонов более качественной экипировкой. Некоторая часть военнослужащих данного подразделения является представителями негроидной расы, и общаются между собой на английском языке", - обратил внимание майор.

"Кроме этого, в населенный пункт Лопаскино Славяносербского района Луганской области прибыло подразделение вооруженных сил Украины из состава 93-й бригады в количестве 60 военнослужащих, после чего на выезде из Лопаскино в направлении Лобачево был оборудован блокпост ВСУ, на котором помимо личного состава постоянно находится один БТР и подготовлены капониры для бронетехники", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.
По материалам lug-info.com

ГТРК ЛНР. Вести. 14 октября 2016





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.