Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СБУ освободила более 100 рабов в Винницкой области

СБУ освободила более 100 рабов в Винницкой области

СБУ освободила более 100 рабов в Винницкой области

12 октября '16




СБУ освободила более 100 рабов в Винницкой области


В Винницкой области правоохранители разоблачили фермерское хозяйство, где незаконно удерживали 103 бездомных, заставляя их заниматься непосильным трудом.



Злоумышленники обманом привлекали к сезонным сельскохозяйственным работам в яблоневых садах бездомных из Винницкой, Житомирской, Кировоградской и Запорожской областей, сообщает сайт СБУ.



Им обещали три-четыре тысячи гривен зарплаты ежемесячно, однако деньги не платили, зато отбирали документы, запрещали выходить за территорию хозяйства, заставляли работать по 14–16 часов в сутки, запугивали и били за непокорность.



Мужчин и женщин содержали вместе, полуголодными, на «баланде». Любая медицинская помощь отсутствовала. В рамках уголовного производства по ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины, проводятся обыски в хозяйстве и квартирах руководства фермы.



Правоохранители уже задержали бригадира, в помещении которого обнаружены паспорта, изъятые у людей. Продолжается опрос совладельцев хозяйства.



Принимаются меры относительно предоставления убежища бездомным, размещение их в приличных условиях. Одна из женщин срочно госпитализирована с диагнозом двустороннее воспаление легких.



Решается также вопрос об открытии уголовного производства по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.