Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Яворовском полигоне прогремел взрыв, ранены трое военных

На Яворовском полигоне прогремел взрыв, ранены трое военных

На Яворовском полигоне прогремел взрыв, ранены трое военных

03 октября '16




На Яворовском полигоне прогремел взрыв, ранены трое военных

3 октября на Яворовском полигоне во Львовской области прогремел взрыв, в результате чего трое военных получили ранения. Об этом в эфире канала 112 Украина сказал пресс-офицер Оперативного командования «Запад» Анатолий Прошин.

«Перед началом занятий были проведены практические занятия по мерам безопасности. Несмотря на это, военнослужащие пренебрегают требованиями правил безопасности, и в результате их действий произошло такое событие. Военнослужащий поднял какой-то предмет (сейчас идет расследование, по результатам расследования он будет установлен), и этот предмет взорвался. Трое военнослужащих получили ранения, им была предоставлена медицинская помощь тут, на полигоне, а потом они были эвакуированы в стационарное медицинское учреждение», – рассказал Прошин.

Он добавил, что жизни раненых военных угрозы нет, и еще раз подчеркнул, что один из бойцов взял в руки некий предмет и тем самым грубо нарушил правила безопасности, подверг опасности свою жизнь и жизни коллег.

«Возможно, это был неразорвавшийся боеприпас, возможно еще что-то. Пока сказать невозможно, это станет известно по результатам служебного расследования, и мы дадим информацию», – отметил Прошин, отвечая на вопрос о том, что же именно мог поднять военнослужащий.

Напомним, ранее прогремел взрыв на полигоне в Черниговской области.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.