Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обама высказался против масштабного применения американских войск в Сирии

Обама высказался против масштабного применения американских войск в Сирии

Обама высказался против масштабного применения американских войск в Сирии

30 сентября '16




Обама высказался против масштабного применения американских войск в Сирии

Оказание более существенной поддержки сирийским мятежникам не помогло бы остановить гражданскую войну в стране. Об этом заявил президент США Барак Обама, отвечая на вопросы военнослужащих в среду на базе сухопутных войск Форт-Ли (штат Вирджиния). Запись встречи вечером была показана в эфире телеканала CNN.
По его словам, "в Сирии не было сценария, который бы позволил нам остановить гражданскую войну, поглотившую обе стороны, за исключением масштабного развертывания войск". "Мои критики утверждали, что если бы мы раньше предоставили значительную поддержку умеренной оппозиции, они смогли бы свергнуть кровавый режим (президента САР Башара) Асада", - отметил Обама.
Проблема, продолжил он, заключается в том, что Дамаск поддерживается Москвой и Тегераном, и прямое вмешательство "означало бы, что мы нарушим международный закон, придя и вторгнувшись туда". По его словам, это привело бы к эскалации конфликта, более того, США оказались бы в сложной ситуации.
"Во всем мире будут возникать проблемы, которые не касаются нашей безопасности напрямую, но где мы должны оказать поддержку, помочь лидировать, но просто применение большего количества войск - это не решение", - резюмировал глава государства.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.