Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое присоединение к сетевой инфраструктуре

Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое присоединение к сетевой инфраструктуре

Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое присоединение к сетевой инфраструктуре

11 октября '13




Потребители МРСК Урала получили возможность контролировать технологическое присоединение к сетевой инфраструктуреВо всех филиалах «МРСК Урала» (дочерняя компания ОАО «Россети») созданы и начали функционировать территориальные контрольные комиссии по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Эти объединения сформированы в филиалах энергокомпании на территории Пермского края, Свердловской и Челябинских областей в рамках реализации проекта по усовершенствованию действующей системы технологического присоединения.

Цель работы комиссий – обеспечить реализацию процесса техприсоединения в сроки, соответствующие нормативным актам. Их члены получат возможность контролировать процесс подключения объектов к электрическим сетям: от момента подачи потребителем заявки до фактического включения объекта. Кроме этого, в зону внимания профильных комиссий филиалов ОАО «МРСК Урала» будут попадать спорные вопросы, связанные с заключением и исполнением договоров техприсоединения.

В состав территориальных комиссий, помимо руководства и представителей профильных подразделений филиалов «Свердловэнерго», «Челябэнерго» и «Пермэнерго», вошли представители органов региональной исполнительной власти, курирующие вопросы энергетики, представители администрации муниципалитетов, на территории которых осуществляется технологическое присоединение, а также члены общественных и некоммерческих организаций, принимающих участие в обсуждении вопросов техприсоединения.

Весной этого года контрольная комиссия по технологическому присоединению начала функционировать в Екатеринбургской электросетевой компании. Комиссия обеспечила большую открытость компании перед потребителями электроэнергии, позволила энергетикам рассказать о проблемах в сфере технологического присоединения.

«Формирование данных органов в регионах – не просто дополнение к клиенториентированной политике компании. Это системный компонент общей стратегии решения вопросов в сфере технологического присоединения. Например, регулярные заседания комиссии в ЕЭСК продемонстрировали высокую эффективность работы данного органа. Теперь принято решение распространить эту положительную практику на все филиалы компании. Потребители Челябинской и Свердловской областей и Пермского края, у которых возникли вопросы или претензии, смогут напрямую обратиться к нам. Наши специалисты готовы досконально разбираться в ситуации, дать те или иные разъяснения. Если есть вина энергетиков – открыто признать ее и устранить замечания в работе. Я уверен, что с началом работы территориальных комиссий на региональном уровне мы выстроим более конструктивный диалог по вопросам технологического присоединения со всеми заинтересованными лицами», – поясняет заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Урала» Сергей Семериков.

В «МРСК Урала» сегодня уже реализуется ряд мер для того, чтобы обеспечить для клиентов максимальную открытость процесса технологического присоединения к сетям компании. Так, на официальном сайте ОАО «МРСК Урала» до конца года начнет функционировать новый сервис «Личный кабинет» – система дистанционного обслуживания, позволяющая получать доступ к информации о ходе подготовки договора по техприсоединению.

Также существует несколько каналов коммуникаций с потребителями. На сайте компании можно задать прямой вопрос руководству «МРСК Урала» через сервис «Интернет-приемная» генерального директора. Любой потребитель также может обратиться к специалистам компании по телефону Единого Центра обслуживания клиентов 8-800-2001-220 (звонок бесплатный). Сегодня также во всех филиалах компании созданы Советы потребителей, идея создания которых была высказана Президентом Российской Федерации В. В. Путиным в июне 2013 года в ходе Петербургского международного экономического форума. В сферу контроля которых, помимо технологического присоединения, войдут такие вопросы как прозрачность формирования тарифных заявок и принимаемых решений по развитию сетевого комплекса, а также вопросы повышения эффективности ремонтных программ.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.