Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 22.09.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 22.09.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 22.09.2016

23 сентября '16




Всё будет хорошо...22.09



56-й гумконвой прибыл из России

22 сентября в Донецкую и Луганскую Народные Республики прибыл очередной 56 конвой с гуманитарной помощью из Российской Федерации. Для жителей Донбасса водители-спасатели доставили продукты питания, продовольствия, строительные материалы, а также школьные и канцелярские принадлежности для образовательных учреждений.В Донецкую Народную Республику 30 белых грузовиков привезли 370 тонн груза. Из них 305 тонн – это детское питание и 65 тонн – медикаменты.Медикаменты через Министерство здравоохранения будут распределены по лечебным учреждениям. Разгрузку произвели на двух складах. Для этого привлекли 160 волонтеров.



Итальянский телеканал RAI 2 на передовой в ДНР



Народные Республики готовы к обмену пленными

Представители народных республик Донбасса на заседании Контактной группы, которое состоялось накануне в белорусской столице, заявили о готовности обменять пленных по формуле "618 на 47", то есть "всех на всех", кто подтвержден сторонами конфликта на сегодняшний день, об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Он также отметил, что представители Украины согласились рассмотреть такую возможность. Напоминаем, что вопрос обмена пленными и удерживаемыми лицами является одним из основных в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений.

При этом Дейнего добавил, что отсутствие конструктива со стороны Киева в других подгруппах вынудило представителей ДНР и ЛНР потребовать установить регламент работы, который четко определит образ действий координаторов, установит норму фиксации достигнутых договоренностей и фиксацию отсутствия позиций какой-либо из сторон по обсуждаемым вопросам.



Переселенцы из Донбасса брошены на произвол судьбы



Честный выбор свободного народа

21 сентября в Донецке состоялся форум «Честный выбор свободного народа», на котором были представлены кандидаты на должность главы города Донецка, глав районов, поселков и сел, относящихся к районам Донецка. Перед собравшимися выступили представители актива общественных движений «Свободный Донбасс» и «Донецкая Республика», которые рассказали о важности и значимости праймериз для ДНР.В ходе форума каждый кандидат выступил со вступительным словом и рассказал о жизни своего района, а также о планах на будущее. Всех кандидатов объединяло желание помочь жителям Республики и построить счастливое народное государство.Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подытожил слова всех выступающих.Осознанно подойти к предстоящим выборам депутатов местных советов и глав администраций; выявить лидеров на местах, которые способны взять на себя ответственность за будущее земляков; сформировать кадровый резерв, представители которого смогут отстаивать права жителей Донбасса – вот основные цели, которые ставит перед собой власть в Донецкой Народной Республике.



Международные наблюдатели поприсутствовали на внеочередном заседании ВРИК



Мэр Донецка встретился с работниками металлургической отрасли



Мэр столицы ДНР получил воинское звание майора и чин гражданской службы государственного советника



ГТРК ЛНР. "Тема дня". Глава Администрации г.Стаханов Сергей Жевлаков. 22 сентября 2016



Министерство... Екатерина Мартьянова. Депутат Народного Совета ДНР. 22.09.2016



«Место встречи»: И.О. Министра юстиции ДНР Елена Радомская



Законопроект «О едином взносе на общеобязательное государственное страхование»

Комитетом Народного Совета Донецкой Народной Республики по бюджету, финансам и экономической политике на осеннюю сессию выносится три новых законопроекта: «О едином взносе на общеобязательное государственное страхование», «О регистраторах расчетных операций» и «О государственном материальном резерве».

22 сентября состоялось заседание вышеупомянутого комитета, главной темой которого являлось обсуждение законопроекта «О едином взносе на общеобязательное государственное страхование». Документ будет призван определять правовые и организационные основы обеспечения сбора и учета единого взноса, порядок начисления его уплаты, а также полномочия государственных органов, которые контролируют сбор и ведение учета взносов».

В ходе создания данного законопроекта, для того, чтобы услышать все мнения и пожелания, комитет по бюджету, финансам и экономической политике плотно работал с министерством труда и социальной политики ДНР, с министерством доходов и сборов , а также со всеми профильными государственными предприятиями и фондами.

Ранее государственные компании платили 28% от доходов в фонд социального страхования. Законопроект призван уровнять взносы госпредприятий. Теперь, ставка единого взноса для субъектов хозяйствования государственной и частной форм собственности составит 31%.



В Шахтерске правоохранители задержали наркосбытчика

В Шахтерске сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики задержали 37-летнего ранее судимого наркоторговца, который хранил и распространял на территории города особо опасный наркотик - опий ацетилированный.



В Донецке прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню без автомобиля

Ежегодно 22 сентября, с целью привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения и чрезмерной автомобилизации, проводится Всемирный День без автомобиля. В связи с этим на одной из центральных улиц нашего города студенты Донецкой Академии Автомобильного Транспорта приняли участие в необычной акции.

Цель данного мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения и чрезмерной автомобилизации, вызывающей загрязнение окружающей среды.

Сотрудники УГАИ МВД ДНР совместно со студентами-волонтёрами общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии автомобильного транспорта осуществляли призыв участников движения, хотя бы ненадолго, забыть о личных автомобилях, больше ходить пешком, пользоваться общественным электротранспортом или велосипедом.

Данная акция призвана снизить уровень загрязнения воздуха и повысить безопасность движения.

Водителям, которые поддержали данную инициативу, были вручены листовки «За безопасность дорожного движения» и поощрительные призы в виде экологически чистых зелёных яблок.

Акция завершилась велопробегом.



Депутаты НС ДНР подарили новый бойлер для детского дома семейного типа

22 сентября депутаты Народного Совета ДНР Анжелика и Игорь Доброс совместно с главой администрации Донецка Игорем Мартыновым привезли нагреватель воды для воспитанников детского дома семейного типа в Пролетарском районе города Донецка.



Мастера Донбасса подарили площадку детской онкогематологии

Мастера Донбасса построили игровую площадку для онкогематологического отделения. Детская площадка была сооружена на средства, полученные от благотворительного аукциона.

«Сегодня мы открывали детскую площадку возле онкогематологического отделения. Данная площадка стала возможна благодаря сбору средств в рамках благотворительного аукциона и благодаря усилиям нашей команды мастеров.», – сказала Яна Круглова.



НИИ «Реактивэлектрон». Образовательный вектор. 22.09.2016



Донецкие школьники мечтают о мире



Классика - детям



«Хорошие новости»: Выпуск №201



В Донецке будут сдавать нормы ГТО

24 сентября с 12.00 (официальное открытие в 14.00) в центральном парке культуры и отдыха имени Щербакова в Донецке начнутся соревнования по сдаче нормативов ГТО. Об этом сообщили 22 сентября в ходе пресс-конференции в Донецке.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.