Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЕС обвиняет McDonald’s в неуплате налогов на $500 млн

ЕС обвиняет McDonald’s в неуплате налогов на $500 млн

ЕС обвиняет McDonald’s в неуплате налогов на $500 млн

19 сентября '16




ЕС обвиняет McDonald’s в неуплате налогов на $500 млн


Еврокомиссия может потребовать от сети ресторанов быстрого питания McDonald’s доплатить налогов на $500 млн. Именно такую сумму американская компания оказалась должна европейскому бюджету за последние годы.



Специалисты Еврокомиссии пересчитали налоговые суммы и выяснили, что с 2009 г. McDonald’s выплатил в Европе только 1,49% от прибыли в $1,8 млрд., пишет The Financial Times, ссылаясь на материалы расследования.



При этом налоговая ставка в Люксембурге, где располагается главный офис компании в ЕС, составляет 29,2% для американской компании.



В самом McDonald’s уверены, что все налоги выплачены, при этом никаких привилегий, в отличии от Apple, компания не получала. Согласно официальному сообщению, с 2011 г. McDonald’s выплатил в ЕС налогов на $2,5 млрд, а средняя ставка составила 27%.



Напомним, что ранее ЕК провела похожее расследование против Apple, в ходе которого были обнаружены неоправданные льготы в размере 13 млрд евро, которые для компании предоставила Ирландия. Теперь эта компания из США должна будет вернуть всю сумму в европейский бюджет.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.