Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай

НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай

НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в Китай

11 октября '13




НОВАТЭК готов рассматривать вопрос об инвестировании в КитайОАО “НОВАТЭК” готово серьезно рассматривать вопрос об инвестировании в Китай, например, в регазификационные терминалы. Об этом заявил в интервью “Коммерсанту” совладелец компании Геннадий Тимченко.



“Нам важно, чтобы наш газ приходил в наш или в совместный с китайскими партнерами терминал. Это гораздо более рентабельно, чем просто продавать газ на границе”, – сказал он, отметив, что “так мы сможем дойти и до оптовых поставок на внутреннем рынке Китая”.

По словам Тимченко, сегодня Европа от нас отворачивается. “Мы не можем договориться с Европой практически ни по какому вопросу — даже по визам. Все туда ездят свободно, кроме русских… Но если не получается, то зачем биться лбом в закрытую дверь?” – отметил бизнесмен.

Он считает, что лучше “развернуться и посмотреть на наши возможности сотрудничества с китайскими коллегами. Мне кажется, что у нас может получиться и быстрее, и эффективнее”.

В Китае пока остаются некоторые барьеры для иностранцев, но возможность для инвестиций может появиться в обозримом будущем, полагает совладелец “НОВАТЭКа”.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.