Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 13 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 13 сентября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 13 сентября 2016 года

13 сентября '16




Кандидаты в представители местных органов самоуправления демонстрируют высокую активность при регистрации на участие в предварительном общественном голосовании в ЛНР. Об этом сегодня заявил журналистам председатель оргкомитета по проведению голосования Олег Акимов. Голосование в ЛНР и ДНР запланировано на 2 октября. Оно станет подготовкой к проведению местных выборов глав городов и районов в республиках. "Сейчас идет регистрация кандидатов. Активность очень высокая, по крайней мере, по городу Луганску", — сообщил Акимов.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий обратился к миссии ОБСЕ с просьбой осуществить "реальный и беспристрастный контроль" за режимом прекращения огня в Донбассе. Глава ЛНР возложил вину за обострение ситуации в Донбассе на власти Украины. "Мы видим, что, несмотря на усилия России, Франции и Германии, Киев всячески дистанцируется от взятых на себя обязательств и не заинтересован в мирном разрешении конфликта. При этом постоянно обвиняет нас в невыполнении минских договоренностей.
Дарья Олифер заявила, что контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе призвала стороны к соблюдению режима прекращения огня. "Во время видеоконференции были заслушаны доклады руководителя миссии ОБСЕ, координатора от ОБСЕ в рабочей подгруппе по безопасности Эртугрула Апакана, а также офицеров из Совместного центра контроля и координации за прекращением огня.
Наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили зенитный пушечно-ракетный комплекс украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе. Было обнаружено месторасположение зенитного ракетного комплекса возле города Счастье. По данным наблюдателей, наличие в этом месте подобного вооружения является нарушением линий отвода.
В Риге глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что на востоке Украины возможно договориться об устойчивом режиме прекращения огня без предварительных условий. "Я считаю в том числе после переговоров с Павлом Климкиным здесь в Берлине несколько дней назад и Сергеем Лавровым вчера, что сейчас возможно без предварительных условий договориться об устойчивом режиме прекращения огня. Необходима готовность к компромиссу со всех сторон, и необходима воля реализовать на деле уже согласованные вещи".
Российский фонд поддержки ветеранов оперативных служб силовых ведомств "Центр-т" с зимы 2014 года вывез в Россию с Украины более трехста сотрудников "Беркута" и членов их семей. Об этом заявил на встрече руководителей партии "Справедливая Россия" с ополченцами Донбасса директор фонда Владимир Кошкарев. Их удалось обеспечить и трудоустройством, и российским гражданством".
Президент Франции Франсуа Олланд по итогам встречи со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом в Бухаресте заявил, что минские договоренности — это единственный путь для установления безопасности и мира на Украине. "В ходе встречи с господином Йоханиссом мы обсудили и международные вопросы, а именно ситуацию на Украине. Мы должны убедиться, что минские договоренности, которые являются единственным решением, должны стать единственным методом на пути к стабильности, безопасности и мира".



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.