Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества

Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества

Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества

10 октября '13




Башкирэнерго расширило область применения системы менеджмента качества​ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2011. Он подтверждает, что система менеджмента качества применительно к передаче и распределению электроэнергии, технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям соответствует требованиям международного стандарта.

Получение сертификата стало результатом большой работы, проведенной в компании по реализации проекта «Распространение области применения системы менеджмента качества на деятельность производственных отделений компании ООО «Башкирэнерго». С 2008 года в ООО «БашРЭС» (прежнее короткое название общества с ограниченной ответственностью «Башкирские распределительные электрические сети») СМК сертифицирована применительно к передаче и распределению электрической энергии. В этом году в орган по сертификации систем менеджмента качества «Башстройаудит» была подана заявка на расширение области сертификации СМК ООО «Башкирэнерго» применительно к технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям и распространению системы на производственные отделения компании. Создана рабочая группа менеджмента качества, разработан на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и внедрен комплект внутренней нормативной документации СМК, персонал ООО «Башкирэнерго» обучен по программам «Требования к системе менеджмента качества в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011», «Порядок и правила проведения внутреннего аудита».

Наличие сертификата, подтверждающего наличие в организации действующей СМК, соответствующей требованиям стандартов ISO, востребовано в любом бизнесе и способствует укреплению деловой репутации и имиджа предприятия, повышению уровня его рыночной капитализации, инвестиционной привлекательности, выполнению условий лицензирования и вступления в СРО. Сертификат демонстрирует партнерам и клиентам, что деятельность организации направлена только на качественную продукцию или услуги. Внедрение и развитие систем менеджмента в энергетике становится особенно актуальным в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

В настоящее время в ООО «Башкирэнерго» ведутся работы по созданию интегрированной системы менеджмента путем объединения систем менеджмента качества и экологического менеджмента, что позволит оптимизировать существующие бизнес-процессы и значительно снизить затраты на сертификацию в 2014 году и последующие инспекционные проверки.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.