Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В пожаре на северо-востоке Москвы погибли 17 человек

В пожаре на северо-востоке Москвы погибли 17 человек

В пожаре на северо-востоке Москвы погибли 17 человек

27 августа '16




Жертвами пожара на складе на северо-востоке Москвы стали 16 человек, позднее ещё одна пострадавшая скончалась в больнице. Кроме того, источник в экстренных службах сообщил о четырёх пострадавших.

Главное управление МЧС по Москве подтвердило информацию, что в результате пожара на складе на северо-востоке столицы погибли 16 человек.

«В ходе тушения пожара было обнаружено помещение, отрезанное огнём. Пожарные проломили его стену и обнаружили внутри 16 погибших», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МЧС.

Позднее число погибших вследствие пожара на северо-востоке Москвы увеличилось до 17. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Пострадавшие на пожаре доставлены в Склиф и ГКБ36. Врачи делают все необходимое. К сожалению, одну из эвакуированных спасти не удалось

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 27 August 2016

Ранее источник в правоохранительных органах проинформировал, что в результате пожара пострадали четыре человека. Все они доставлены в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. По данным ГУ МЧС по Москве, ещё 12 человек были спасены.

Пожар произошёл на складе типографии по адресу Алтуфьевское шоссе, д. 5 сегодня около восьми часов утра. Его площадь составила порядка 200 кв. метров. На месте ЧП работают более 180 человек и 65 единиц техники.

Причиной пожара, по предварительным данным, стало короткое замыкание в электрооборудовании, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

«Предварительная причина — короткое замыкание», — сказал собеседник агентства. По его словам, на месте пожара уже работают специалисты экспертно-криминалистической лаборатории московского главка МЧС.

По предварительной информации, все погибшие — граждане СНГ, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах города.

«Предположительно, погибшие — граждане СНГ», — сказал собеседник агентства.

По словам источника РИА Новости, склад принадлежит типографии ООО «Печатный экспресс».

Уголовное дело

Московские следователи возбудили уголовное дело после пожара на Алтуфьевском шоссе по статье 219 УК РФ, сообщила официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 «Нарушение требований пожарной безопасности», — сказала она.

Иванова добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают специалисты.





http://russian.rt.com/article/318330-v-pozhare-na-severo-vostoke-moskvy-pogibli



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.