Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 26.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 26.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 26.08.2016

27 августа '16




14:00 / 27.08.2016
[/i]edmund


[/i]
[/i]23
[/i]0



[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...26.08



Донбасс – передовая Русского мира

News Front взял интервью у представителя делегации Землячества Донбасса Сергея Лисовского.

«Я приехал на героическую землю Донбасса по приглашению мэра города Мартынова на День Донецка и День шахтера, чтобы поздравить от добрых людей Петербурга и добрых людей Ленинградской области добрых людей Донбасса с праздником», – сказал интервьюируемый.

«Наша делегация от Петербурга от Москвы, от других городов России, приезжала сюда, наверное, в течении пятнадцати лет. Мы всегда поздравляли наших земляков, но сейчас особый период, когда против Донбасса развязана бандеровской хунтой война и геноцид», – добавил Сергей Лисовский.



Украинский нардеп: нужно принимать особой статус Донбасса

Депутат Верховной Рады от фракции БПП Леонид Козаченко заявил, что выполнение Минских соглашений — это единственный и последний вариант для спасения Украины. По его словам, в парламенте возможно собрать голоса для принятия законопроекта об особом статусе Донбасса.

"Надо поддержать тот проект закона, который нужен для того, чтобы объявить амнистию всем, кто там был с оружием, чтобы принять особый статус, чтобы там была своя полиция, свой парламент и все остальное" - сказал нардеп.

Также Козаченко подчеркнул, что Минские соглашения, как инструмент, способны разрешить существующий кризис, несмотря на то, что «очень тяжело реализовать те предварительные договоренности, которые были достигнуты для окончательного урегулирования конфликта. При этом он выразил уверенность: если нет спасательного круга, который гарантирует, что вы не утонете, нужно хвататься за последнюю соломинку.



Киев уклоняется от создания дорожной карты по Донбассу

Украинская сторона в подгруппе по политическим вопросам за время Минских переговоров не выдвинула предложений относительно создания дорожной карты процесса мирного урегулирования, об этом заявила исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, комментируя заявление Киева о якобы предпринимаемых им усилиях на этом направлении.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заверил журналистов, что украинская сторона якобы работает над «логикой и последовательностью дорожной карты». Никонорова напомнила, что представители Народных Республик и Российской Федерации, а не Украины, ранее предлагали варианты дорожной карты и законопроектов по всему политическому пакету вопросов, однако до полного обсуждения этих проектов в Минске так и не дошло.

«Всё время украинские представители использовали различные аргументы и инструменты, чтобы уклониться даже от самого обсуждения этих документов» — подытожила глава внешнеполитического ведомства ДНР.



Правоохранители готовы обеспечить безопасность массовых мероприятий в праздничные дни

В преддверии массовых праздничных мероприятий приказом Министра внутренних дел весь личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения должного уровня правопорядка и безопасности граждан на территории столицы Республики будут задействованы все необходимые силы и средства.



Обязательная перерегистрация транспортных средств



В МЧС ДНР рассказали о резонансных происшествиях недели



Дмитрий Еремин об итогах работы уголовной палаты Верховного суда ДНР в 2016 году



Открытое аппаратное совещание у Главы ЛНР. 26 августа 2016



Пристально. Министерство труда и социальной политики ЛНР



В поисках работы



Народный контроль. Макеевка, Углегорск



Герои Республики - Горловская больница № 2



Юзовский металлургический завод начал ремонтные работы



Шахта «Прогресс». Наша марка



Сложность шахтёрского труда. "Ваше слово"



Вопрос дня: Что значит для Донбасса профессия шахтера?



[spoiler=Подборка 2]Алексей Кузубов. Секретарь Новоазовского отделения ОД «Донецкая Республика». Открытая студия



Константин Борт о военной и социально-экономической ситуации в Старомихайловке



Алексей Кострубицкий принял участие в открытии производственных помещений МЧС в Торезе



Алексей Кострубицкий наградил отличившихся работников горноспасательной службы МЧС ДНР

26 августа в Торезе прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Дня шахтера. В мероприятии принял участие министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, член ОД «Донецкая Республика» Алексей Кострубицкий.



Александр Захарченко встретился с инициативной группой поселка Административный и улицы Взлетная

26 августа Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко встретился с инициативной группой поселка Административный Куйбышевского района и улицы Взлетной Киевского района Донецка. Также во встрече приняли участие глава администрации Донецка Игорь Мартынов, глава администрации Киевского района Валентин Левченко и заместитель главы администрации Куйбышевского района Иван Адамец.



Глава ДНР Александр Захарченко вручил награды заслуженным шахтерам Республики

26 августа Глава ДНР Александр Захарченко поздравил заслуженных шахтеров Донецкой Народной Республики с их профессиональным праздником. Также на встрече присутствовали и.о. министра угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко и председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.





В Донецке шахтеров наградили медалями

День шахтера считается одним из самых знаковых праздников в Донбассе, ведь в донецком крае эта профессия является самой распространенной.
В канун праздника, 26 августа в Донецком музыкально-драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику шахтеров. Поздравить угледобытчиков пришли заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева, и.о министра угля и энергетики Эдуард Голенко, первый замглавы администрации Донецка Николай Волков и руководитель Федерации профсоюзов Максим Паршин.

Горняков наградили почетными грамотами и грамотами народного совета , а также нагрудными знаками «Шахтерская слава» различных степеней. Среди награжденных: рабочие и руководство шахт.

Забой – это искусство жизни, это трудный и почетный пример. Эта профессия является основополагающей молодой в Республике и энергетическим балансом нашего государства .



Открытие памятника шахтерам и шахтостроителям Донбасса

26 августа в донецком парке «Строитель», что около здания бывшего ледового катка «Марабушта» состоялось праздничное мероприятие, посвященное историческому событию-открытию памятного знака «Шахтерам и шахтостроителям Донецкой Народной Республики». Мемориал был создан, по инициативе жителей Калининского района Донецка, группой специалистов кафедры архитектурного строительства ДонНАСА.

Памятный знак представляет собой двухметровый проходческий грейферный ковш, установленный на постаменте. Для гостей и жителей Калининского района в этот день был организован праздничный концерт, конкурс детского рисунка на асфальте под названием «Краски шахтерского края», спортивно-игровые конкурсы, музыкально-развлекательная программа с участием творческих коллективов города, детская культурно-развлекательная программа, а также красочная ярмарка.



Подарок городу: И.Шишкин, И.Айвазовский, З.Серебрякова

25 августа в Донецком республиканском художественном музее ознаменовалось важным событием в жизни нашего города. В этот день перед посетителями предстала одна из самых ценных частей сокровищницы государственного фонда музея - выставка под названием «Подарок городу: Иван Шишкин, Иван Айвазовский, Зинаида Серебрякова».

Торжественное открытие долгожданного показа приурочили к 147 годовщине Донецка. Праздничную обстановку дополнили театральные этюды актеров Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра и Донецкого республиканского академического театра юного зрителя, а также выступление струнного квартета Донецкой государственной академической филармонии.

После продолжительного перерыва в работе Донецкого республиканского художественного музея, вниманию жителей и гостей Республики были представлены не просто жемчужины музейной коллекции, а признанные шедевры русского и мирового искусства. Это тринадцать произведений трех выдающихся мастеров русского изобразительного искусства середины 19-20 веков – Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина и Зинаиды Серебряковой.

Уникальные и неповторимые в своем роде работы стали достойным подарком для жителей Донецкой Народной Республики в эти праздничные дни. Они предстали как своеобразный символ возрождения и восстановления мирной жизни в Донбассе.

Любимым художником Светланы является Иван Айвазовский, о таланте которого она восхищается непрестанно.

Демонстрация экспозиции продлится с 26 августа по 31 октября . В рамках выставки планируется проведение авторских и кураторских экскурсий, лекций о великих художниках, творческих встреч с художниками Донецка, музыкальных вечеров, арт-мастерских по мотивам произведений выставки, а также музейных занятий для детей и родителей по проекту «Выходные в музее».



Архив города миллиона роз

К 147-му Дню рождения Донецка и профессиональному празднику - Дню шахтёра, в лекционном зале Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки имени Надежды Крупской 26 августа состоялось открытие выставки под символическим названием «Город миллиона роз».

На показе было представлено более 70-ти экспонатов. Это – материалы по истории рождения города, его строительству и озеленению, а также объявления, протоколы, лозунги, решения исполкомов, фотоальбомы, открытки, газетный фонд и многое другое.

От библиотеки на выставке были представлены увеличенные распечатанные копии фотографий Донецка 70-90-х годов, а также литература, изданная в свое время ботаническим садом.

Напоминаем что, презентацию архивных документов провел Государственный архив Донецкой Народной Республики. Они задались благородной целью – подтвердить документально, а именно фондами архива, статус города миллиона роз. С 26-го августа каждый желающий может ознакомиться с уникальными документами, которые будут демонстрироваться в здании библиотеки имени Надежды Крупской.



Вечер памяти Виктора Шутова

Совсем недавно прошла памятная дата для нашего края. Дата рождения нашего земляка, посвятившего свою жизнь и творчество Донбассу. В память о его труде и образцовому жизнелюбию в Донецком доме работников культуры состоялся творческий вечер, который для многих пришедших стал замечательной возможностью вспомнить много хорошего о старом друге и замечательном писателе.

Виктор Васильевич Шутов прославился не только как самобытный поэт, публицист, но и как подвижник, посвятивший свою творческую жизнь увековечиванию Донецкого подполья времён Великой Отечественной Войны. Его усилиями было восстановлено 400 забытых имён фронтовиков и подпольщиков, восстановлено доброе имя людей, ковавших Победу для народа. В 1980-е годы за мужество и героизм, в годы Великой Отечественной войны в боях за освобождение Донецка был удостоен звания почётный гражданин Донецка.

Он оставил нам богатое наследство: стихотворные сборники, романы, книги для детей, повести, очерки о Донецке, и, конечно, песни о нашем крае. В честь Виктора Васильевича также учреждена литературная премия его имени. Её лауреатами стало множество наших современников. На встрече, посвящённой этому замечательному человеку, был рад присутствовать и его старый друг Михаил Бирюков со своей семьёй. Вечер, полный добрых воспоминаний, замечательных стихов и историй, в который раз окунул присутствующих в тёплую атмосферу дружеской беседы. Личность, сделавшая так много для своей Родины, не должна быть забыта. Ведь пока мы помним о людях и их творчестве – они с нами.



Новая почтовая марка, посвященная 5-летию ХВЦ «Арт-Донбасс»

26-е августа – это не только праздничный день для выставочного центра, но и в полной мере исторический день, потому что ХВЦ "Арт-Донбасс", Государственное Предприятие «Почта Донбасса» при поддержке Министерства связи ДНР проводят торжественное мероприятие специального гашения художественной почтовой марки "Художественно-выставочный центр г. Донецк "Арт-Донбасс" на одноименном конверте Первого дня специальным почтовым штемпелем Первого дня».

На марке № 45 изображены работы художников Донбасса: Юлии Трошкиной «Вокзальная Площадь» и Александра Порожнюка «Искусства смягчают нравы». На торжественном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности министра культуры ДНР Михаил Желтяков, заместитель министра связи ДНР, Александр Рыжков, глава администрации города Донецка Игорь Мартынов и директор Арт-Донбасса Екатерина Калиниченко.

Коллектив не останавливается на достигнутом, а ищет новые формы работы как с посетителями, так и авторами. Ведь «Арт-Донбасс» это уникальная выставочная площадка в Донбассе, обладающая современными экспозиционными многоуровневыми залами.

С 26 августа Арт-Донбасс открывает новую выставку под названием «Прикоснись к истории. Здесь пейзажем правят терриконы», посвященную Донецкому краю и любимому городу. Все желающие приглашаются на неё в выставочный центр.



Гумпомощь театру кукол



Общественники из России доставили в первомайскую школу гуманитарную помощь



Подарки первоклассникам от "Оплота Донбасса"



Доктор Лиза спасает детей Донбасса

26 августа из Донецка на лечение в Россию в очередной раз выехала группа детей из разных городов Донецкой Народной Республики. Квалифицированная медицинская помощь тяжелобольным детям оказывается не в первый раз.

Только в 2015 году Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Российской Федерации Доктор Лиза помогла пройти лечение более чем 3ём сотням детей с Донбасса.

После пересечения границы, дети отправятся спецбортом, предоставленным МЧС Российской Федерации, который доставит маленьких пациентов в Москву.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.