Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от НМ ЛНР 26 августа 2016 года. ВСУ разместили у Трехизбенки батарею "Градов"и бойцов "Святой Марии"

Сводка от НМ ЛНР 26 августа 2016 года. ВСУ разместили у Трехизбенки батарею "Градов"и бойцов "Святой Марии"

Сводка от НМ ЛНР 26 августа 2016 года. ВСУ разместили у Трехизбенки батарею "Градов"и бойцов "Святой Марии"

26 августа '16




20:00 / 26.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]202
[/i]0



Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Укрофашисты 4 раза обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия
Укрофашисты за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу из автоматического станкового гранатомета АГС с направления Станицы Луганской.

С направления пгт Мироновский по району села Логвиново велся огонь из минометов калибра 82 мм.

Также из 82-мм минометов с направления села Рассадки обстрелян район села Санжаровка.

По району села Калиново с направления села Новозвановка велся огонь из АГС.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

ВСУ разместили у Трехизбенки батарею "Градов"и бойцов "Святой Марии"
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения в Славяносербском районе батарею реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и другие виды вооружений и техники, а также перебросили спецподразделение МВД Украины "Святая Мария". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

"Украинское руководство продолжает нарушать Минские соглашения в части, касающейся размещения вооружения и военной техники. Так, в район населенного пункта Трехизбенка перемещена батарея РСЗО БМ-21 "Град" и танк из состава 24-й бригады, также прибыло туда подразделение особого назначения МВД Украины "Святая Мария" в составе 40 человек, трех бронеавтомобилей "Хаммер", двух грузовых автомобилей "Урал" и двух БМП-1", - сообщил Марочко.

Кроме того, по его словам, украинское командование по-прежнему скрывает потери личного состава в так называемой зоне "АТО".

"В районе населенного пункта Попасная в ходе ночной переброски батареи буксируемых гаубиц Д-30 на огневые позиции погиб офицер 59-й бригады. Смерть наступила в результате наезда автомобиля КРАЗ на артиллерийское орудие", - добавил майор.

По мнению представителя оборонного ведомства Республики, украинское руководство, несмотря на низкий уровень подготовки кадров и морально-психологическое состояние военнослужащих, по-прежнему рассматривает силовой вариант разрешения конфликта в Донбассе.

"В свою очередь, мы, как и раньше готовы отразить любую агрессию в отношении нашей молодой Республики", - заверил майор.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно заявляли о том, что Киев в нарушение Минских соглашений перебрасывает военную технику и личный состав к линии соприкосновения.

Европейцы, воевавшие за Донбасс, могут получить паспорта ЛНР
Граждане европейских государств, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе на стороне Республик и пожелавшие остаться, смогут получить паспорта ЛНР. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил глава Республики Игорь Плотницкий.

"У меня сейчас есть обращения иностранцев, которые находятся на нашей территории, принимали участие в боевых действиях и говорят: "мы не хотим возвращаться, мы хотим здесь оставаться и продолжать жить, работать, даже, если нужно, воевать", - рассказал он.

"Причем это европейцы, которые хотят остаться. Поэтому, пожалуйста, подведите всю эту документацию и начинаем работать (над выдачей паспортов ЛНР). Если требуется какая-то доработка - принять и начинать военнослужащим выдавать паспорта. На следующей неделе доложить, сколько выдано", - распорядился Плотницкий.

Глава МВД Республики Игорь Корнет отметил, что 8 сентября вступит в силу положение о паспортном документе жителя Луганской Народной Республики, после чего европейцы смогут получить паспорта ЛНР.

Совет министров ЛНР своим постановлением №400 от 2 августа утвердил положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики. Согласно положению, паспорт выдается МВД Республики. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Луганской Народной Республики образцу. Срок действия паспорта не ограничивается.

Две подгруппы Контактной группы начали заседания в Минске - Дейнего
Участники подгруппы по безопасности и подгруппа по экономическим вопросам начали заседания в Минске, остальные группы готовятся к началу встреч. Об этом сегодня ЛИЦ заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

"Безопасность начала работу, финансы начали, остальные подгруппы готовятся", - сказал он.

Дейнего отметил, что встреча участников Контактной группы запланирована на 13.30.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Препараты, которые поступают в Республику по гуманитарной линии, жители должны получать бесплатно
Глава Республики Игорь Плотницкий поручил и.о. министра здравоохранения Игорю Солянику проконтролировать ситуацию с обеспечением лекарственными препаратами жителей ЛНР. Такое распоряжение Глава озвучил сегодня в ходе аппаратного совещания Совмина, сообщает Республиканская правда.

Игорь Соляник в своем докладе сообщил, что с последним гумконвоем из Российской Федерации в Республику поступило порядка 117 тонн различных лекарственных препаратов.

" Предупреждаю всех главврачей Республики: все лекарственные препараты, поступающие в Республику по гуманитарной линии, выдаются жителям бесплатно", — подчеркнул Игорь Плотницкий.

Он также распорядился озвучить в СМИ перечень препаратов, которые жители Республики имеют право получить в лечебных учреждениях на безоплатной основе.

Медик казачьего полка ЛНР. Против хунты воюет вся семья
News Front взял интервью у медика казачьего полка Луганской Народной Республики.
«Я служу с декабря 2015 года. До этого мы начинали в городе Ровеньки с марта месяца, когда Крым объявил о своем несогласии с политикой украинских властей и о желании выйти из состава Украины и присоединиться к России. Мы их поддерживали. Наше сопротивление организовалось также, то есть как протест против политики украинских властей», – рассказала медик казачьего полка.
«Служил мой муж, служил мой сын, служила я. Моя семья – все патриоты луганской земли», – добавила женщина.


Раненый обстрелом ВСУ под Станицей: Это они так «день незалэжности» праздновали
News Front пообщался с пострадавшим мужчиной в результате украинского обстрела под Станицей Луганской.
«Я пытался пересечь границу в районе Станицы Луганской. Мне нужно было попасть на ту сторону, чтобы получить банковскую карточку. Прошел несколько рубежей со стороны ЛНР. Уже вышел на нейтральную полосу, прошел где-то метров 30-40. Раздался один взрыв, затем другой. Я почувствовал удар в плечо и увидел кровь. Потом увидел кровь и на ноге. Я обратился к ополченцам, они оказали мне помощь. Повели к скорой, которая увезла меня в больницу», – рассказал пострадавший.
«Праздник был у них там, то ли пьяные, то ли что. Средь бела дня, по мирному населению – это вообще вопиющий факт», – добавил мужчина.


Брифинг представителя Генеральной прокуратуры ЛНР
Генпрокуратура изъяла в Антрацитовском районе более 2,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов

Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР обнаружили и изъяли в Антрацитовском районе, где два года назад шли боевые действия, более 2,5 тыс. единиц оружия и боеприпасов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил прокурор отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Давид Кац.

"23 августа сотрудниками Генеральной прокуратуры ЛНР в районе села Малониколаевка Антрацитовского района выявлены оружие и боеприпасы", – сказал он.

В частности, правоохранители изъяли две реактивные противотанковые гранаты РПГ-26, реактивный огнемет, четыре ручных противотанковых гранатомета РПГ-7, миномет калибра 82 мм, мину калибра 82 мм, 14 выстрелов к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, два автоматических станковых гранатомета АГС, шесть коробок к АГС, снаряженные лентами с 30 выстрелами ВОГ-17М в каждом, два "цинка" с выстрелами ВОГ-17М по 60 единиц в каждом, 45 гранат ВОГ-25, пулеметную ленту, снаряженную двумя тысячами патронов калибра 7,62 мм, три короба с пулеметными лентами, снаряженные 100 патронами калибра 7,62 мм, осколочную противопехотную мину направленного поражения МОН-90, самозарядный карабин Симонова СКС, два автомата Калашникова АКМ калибра 7,62 мм, три автомата Калашникова АК-74 калибра 5,45 мм, два пулемета Калашникова ПК калибра 7,62 мм, два ручных пулемета Калашникова ПК калибра 5,45 мм, 14 ручных гранат Ф-1, 14 ручных гранат РГН, 20 запалов УЗРГМ, 14 запалов УЗД, а также пулемет "Утес" калибра 12,7 мм.

"Они были спрятаны в деревянные ящики, утопленные в воду. Судя по состоянию оружия и боеприпасов, они лежали там уже не первый год, то есть с августа 2014 года. Что означает, что скорее всего этот схрон был образован во время проведения боевых действий на данной территории", - уточнил Кац.


ГТРК ЛНР. Вести. 26 августа 2016













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.