Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 16.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 16.08.2016

17 августа '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...16.08



Укрнацбальоны увеличивают количество обстрелов жилых районов Республики



Докучаевск после обстрела. Мужчина чудом остался жив

Докучаевск подвергся очередному массированному обстрелу со стороны украинской армии. В результате чего было прямое попадание в дом по улице Котовского, 3. Во время обстрела в доме находился хозяин. К счастью, он не пострадал. Дом фактически разрушен, требуется капитальный ремонт.

По словам местных жителей, украинская армия уже не стесняясь начинает стрельбу в светлое время суток.



Украинские военнослужащие плюют на мнение ОБСЕ

Киевские силовики, находящиеся на линии разграничения и обстреливающие в нарушение Минских соглашений территорию ЛНР, не воспринимают замечания Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ всерьез. Об этом рассказал старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин.

Он отметил, что после двух дней тишины вчера украинские силовики, подойдя вплотную на расстояние 50 м к позициям Народной милиции ЛНР, с 20.40 до 23.20 обстреливали блокпост “Станица Луганская” и мост через реку Северский Донец из тяжелого вооружения, включая орудия БМП-1, БМП-2, танк и минометы калибра 120 мм. Также велась стрельба из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

“Мы докладывали в ОБСЕ. ОБСЕ сделали замечание украинцам, что у них расположен на позициях черно-красный флаг экстремистской организации “Правый сектор”, а они на это отреагировали по-своему: вместо одного, они еще четыре вывесили”, – сообщил Кузьмин.

“ВСУ представителей миссии ОБСЕ просто игнорируют. Воообще. Они для них не авторитет. Зачастую те, кто стоят на переднем крае – они по большую часть дня находятся в состоянии легкого похмелья или алкогольного опьянения. Они смотрят на бейджики представителей миссии, начинают спрашивать: “откуда родом?”, если с русской фамилией – кацап.. . То есть, они их не воспринимают как международную организацию, все сводится к обывательскому отношению, как к соседу по даче – не более, не менее”, – пояснил командир блокпоста.



Число убитых и раненых среди мирных жителей Донбасса стало рекордным

В июле 2016 года число убитых и раненых среди мирных жителей Донбасса стало рекордным с августа прошлого года, об этом свидетельствуют данные, опубликованные накануне в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН в Украине.

«С 1 по 31 июля было зафиксировало 73 пострадавших мирных жителя, из них 65 человек получили ранения, 8 погибли. Это превышает количество жертв в июне, когда было зафиксировано 69 пострадавших - 12 погибших и 57 раненых. Кроме того, это самое большое число жертв в течение месяца с августа 2015 года» — говорится в сообщении.

Также отмечается, что среднее количество пострадавших среди гражданского населения за месяц, зафиксированное в июне и июле, вдвое превышает аналогичную отметку за период с сентября 2015 года по май 2016 года, когда в среднем было зафиксировано 34 жертвы в месяц. Сообщается, что в основном люди страдают из-за обстрелов. На втором месте — наземные мины и взрывоопасные пережитки войны.

Отметим, что по данным ООН, с начала военного конфликта на Донбассе в целом 22137 человек получили ранения, 9553 погибло, при этом около 2 тысяч погибших были гражданскими лицами.



В Ждановке почтили память погибших при обстреле ВСУ в 2014 году



Порошенко готов на компромисс по Донбассу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи раскрыл детали телефонного разговора с украинским коллегой Петром Порошенко. Из содержания беседы следует, что сам Порошенко готов согласиться с особым статусом Донбасса и подписать необходимые документы, однако на данный момент ему мешает реализовать эти планы Верховная рада.

Напоминаем, что ранее Порошенко обратился к Назарбаеву с просьбой сыграть посредническую роль в урегулировании кризиса в Донбассе. Что касается особого статуса, то в соответствии с Минскими договорённостями, Киев должен был провести конституционную реформу, которая, в частности, подразумевает децентрализацию и принятие закона о предоставлении Донбассу особого статуса ещё до конца 2015 года. Тем не менее, Украина до сих пор не выполнила эту часть соглашения.



МЧС РФ формирует новый гумконвой для республик Донбасса

МЧС Российской Федерации в ближайшие дни отправит в Донбасс очередную партию гуманитарной помощи, об этом заявил журналистам глава ведомства Владимир Пучков.

"Мы осуществляем плановую работу по формированию очередного гуманитарного конвоя. После завершения всех процедур согласования в рамках наших двухсторонних контактов с международными комитетами Красного Креста и согласования сроков с нашими киевскими коллегами очередной конвой будет отправлен. Я так думаю, что в течение нескольких ближайших дней" - сказал Пучков, отметив, что пока точная дата не определена.

При этом глава ведомства добавил, что российская сторона в этом вопросе действует строго в рамках минских договоренностей по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Напомним, что предыдущая, 54-я, колонна с гуманитарным грузом была направлена в Донбасс 21 июля 2016 года.



Оргкомитет принял Положение о подготовке и проведению праймериз в ДНР

16 августа в Донецке на заседании Президиума организационного комитета по проведению всенародного предварительного общественного голосования в Донецкой Народной Республике было согласовано и принято Положение по подготовке и проведению праймериз. Такое решение было одобрено всеми членами Президиума. Документ был разработан Временной избирательной комиссией по проведению всенародного предварительного общественного голосования.



Международный наблюдатель из Сербии отметил демократичность подготовки к праймериз в ДНР

16 августа международный наблюдатель из Сербии Миодраг Заркович в Донецке поделился своими впечатлениями о ходе подготовки к проведению всенародного предварительного общественного голосования в Донецкой Народной Республике.



Константин Чалый. Глава Александровской поселковой администрации. Актуально



О проведении праймериз в городах и районах ДНР



Владимир Московченко. Твой выбор



Совещание с главами Администраций городов и районов ЛНР. 16 августа 2016 г.



Брифинг министра финансов ЛНР



Елена Мельник. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



Лариса Толстыкина о работе мобильных социальных офисов

Одной из новых форм информирования и помощи населению, который используют социальные работники, стали мобильные социальные офисы. Подробнее об этом в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала и.о. министра труда и социальной политики ДНР, член общественного движения «Донецкая Республика» Лариса Толстыкина.



[spoiler=Подборка 2]Алекссндр Варакин о решении основных проблем Буденновского района



Программа "Кстати": И.О. Главы администрации г.Горловки Иван Приходько



«Место встречи»: Глава Оленовской поселковой администрации Игорь Сякерин



Пресс-конференция представителей протезно-ортопедического завода



Рынок недвижимости в ДНР оживает



Бензин поступает на АЗС Республики



Аграрные хозяйства Шахтерска завершили уборку ранних зерновых



Оранжерею Донецкого ботанического сада пополнил саженец туласи



750 детей ДНР отправились на родину Чехова

Летние каникулы школьников вышли на финишную прямую. Дети уже вернулись с лагерей и морей. Полным ходом идет подготовка к новому учебному году-покупка необходимой канцелярии, изучение заданной учебной литературы. Никто из детей и подумать не мог, что в конце лета им выпадет уникальная возможность отправиться в оздоровительный центр «Ромашка», который расположен в удивительном российском городе-Таганрог, на родине русского классика Антона Чехова.

Ребята смогут не просто отдохнуть, оздоровиться и набраться сил перед новым учебным годом, но и познакомиться с выдающейся личностью Антона Павловича Чехова и историей городаТаганрога в целом. Для этого детям льготной категории проведут познавательные экскурсии.

Поездка в Таганрог, организованная Министерством образования и науки ДНР, уже не первая. Ранее несколько групп детей уже смогли познакомиться с российским городом и обзавестись новыми знакомствами. 16 августа на оздоровление в Россию поехали ребята из Донецка, Макеевки, Дебальцево, Енакиево, Тореза, Харцызска, а также Новоазовского и Тельмановского районов Республики.



Политические дебаты



«Хорошие новости»: Выпуск №185



К театральному сезону готовы



Живой вопрос. Выпуск 5: Viva Fidel!

13 августа Фиделю Кастро исполнилось 90 лет. Он показал сильный пример народно-освободительной борьбы, который актуален и по сей день. В чём сходство кубинской революции с нынешней войной на Донбассе? Какие уроки истории необходимо нам выучить для победы? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в очередном выпуске нашей передачи «Живой вопрос».



Александр Яворовски, Александра Сирова, Алексей Игнатенко в передаче "3минуты на ответ". 16.08.2016



Пристально День работников физической культуры и спорта



Чемпионат в Тельманово



Заключительный этап открытого Кубка Абхазии



Товарищеский матч по футболу между сборными ДНР и ЛНР



"Интервью". Генеральный директор ЛФС ЛНР Юрий Малыгин





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.