Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Это как обыграть англичан в футбол»: российские рапиристы рассказали RT о победном финале

«Это как обыграть англичан в футбол»: российские рапиристы рассказали RT о победном финале

«Это как обыграть англичан в футбол»: российские рапиристы рассказали RT о победном финале

14 августа '16




Победа над сборной Франции по фехтованию далась тяжело, её можно сравнить с футбольным матчем против Англии. Об этом в интервью RT сообщили рапиристы, которые ранее завоевали золотую медаль в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Это встреча, конечно, нам далась очень сложно. Мы проигрывали, потом переломили ход встречи, уже начали вести и в итоге дожали до победного. Это, конечно, непростой матч. Французы — хорошие фехтовальщики. Я думаю, это примерно как в футболе обыграть англичан», — заявил член сборной России Тимур Сафин.

По словам Алексея Черемисинова, россиянам помогли знания и опыт итальянских тренеров.

«Конечно, они пришли со своим видением, со своей школой. До сегодняшнего дня итальянцы были законодателями мод в мужской рапире на протяжении последних 15 лет, даже больше. Поэтому эти люди принесли с собой не только свои знания, но и накопленный опыт всех итальянских тренеров. Было бы большой ошибкой не воспользоваться такими знаниями. Слава богу, нам удалось всем, всему нашему составу взять их и положить на наше видение, наш менталитет нашу школу. Невозможно просто взять и надеть чужой пиджачок», — заявил он.

Он добавил, что любую ситуацию можно исправить до того, пока не будет нанесён последний укол в матче.

«Есть такая поговорка: глаза боятся — руки делают. Если по чуть-чуть идти к своей цели, получается всё очень хорошо. Пока не нанесён 45-й укол, всё можно исправить», — Черемисинов

Ранее российские спортсмены Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин стали чемпионами Олимпийских игр в Рио в командном фехтовании на рапирах. Сборная России выиграла у сборной Франции со счётом 45:41. 31-летний Черемисинов и 28-летний Ахматхузин получили олимпийские медали впервые. 24-летний Сафин в Рио уже завоевал бронзу в индивидуальных состязаниях на рапирах.





http://russian.rt.com/article/316567-eto-kak-obygrat-anglichan-v-futbol-rossiiskie



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.