Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » От кого сегодня ждать медалей. Обзор шестого дня Олимпиады в Рио

От кого сегодня ждать медалей. Обзор шестого дня Олимпиады в Рио

От кого сегодня ждать медалей. Обзор шестого дня Олимпиады в Рио

11 августа '16




Сегодня спортсмены из РФ претендуют сразу на несколько наград высшей пробы. О том, в каких видах спорта сборная России может рассчитывать на медали, — в обзоре очередного дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
От кого сегодня ждать медалей. Обзор шестого дня Олимпиады в Рио

РИА Новости
Академическая гребля
14:30 Мужчины. Двойки

Российских спортсменов в этой дисциплине мы не увидим. В соревнованиях двоек есть неоспоримые фавориты. Пара из Новой Зеландии Хэмиш Бонд и Эрик Маррей уже долгое время выигрывают все соревнования, в которых принимают участие. Пожалуй, достойное сопротивление новозеландцам сможет оказать только дуэт из Франции Шарди — Мортель. За второе и третье места, скорее всего, поборются сербы, голландцы и гребцы из Великобритании.


14:40 Женщины. Парные двойки

И здесь россиян в борьбе за медали мы не увидим. Магдалена Фуларчик и Наталия Мадай из Польши поборются за золото с литовками Милдой Валсюкайте и Донатой Вистартайте. Интрига в этом заплыве сохраняется благодаря ещё одной паре. Спортсменки из Новой Зеландии выиграли два последних чемпионата мира и, похоже, готовы оказать серьёзное сопротивление фаворитам.


14:50 Мужчины. Парные двойки

А вот в парных двойках у мужчин возможны различные исходы. Специалисты отдают небольшое предпочтение паре из Германии Хаклер — Крюгер, однако их преимущество над оппонентами не столь очевидно. Выстрелить могут и хорваты, и итальянцы, и литовцы. Ожидается очень ровный и интересный заплыв.


15:00 Мужчины. Четвёрки, лёгкий вес

Основная борьба в этом заплыве, скорее всего, развернётся между четвёркой из Дании и Швейцарии. Швейцарцы совсем недавно неожиданно ворвались в элиту в этом виде олимпийской программы и попробуют закрепиться в статусе первых.


16:12 Мужчины. Парные четвёрки

Медальных перспектив у России нет и в этом виде олимпийской программы. Последить стоит за командами из Австралии, Великобритании и Германии, которые, скорее всего, разыграют золото. Финишировать в медалях могут и поляки с эстонцами.


16:24 Женщины. Четвёрки

Победителя здесь предсказать сложно. В равной степени на золото могут претендовать США, Германия, Австралия и Нидерланды. Шансы есть и у спортсменок с Украины, которые неожиданно выиграли в Лондоне в 2012 году.


Стрельба
15:00 Женщины. Винтовка с трёх позиций, 50 м

А вот здесь Россия вполне может рассчитывать на медали. Дарья Вдовина, которая на играх в Лондоне шла в тройке, но не справилась с волнением и осталась без медалей, на этот раз готова к борьбе за самые высокие места.


Фехтование
15:00 Женщины. Шпага. Командные соревнования

И здесь российская команда может рассчитывать на высокие результаты. Турнирная сетка составлена таким образом, что с главными фаворитами — Китаем и Южной Кореей — российская команда может встретиться только в финале. А вот со сборной США, которой россиянки проиграли в борьбе за бронзу Лондона, наши спортсменки, скорее всего, встретятся на более ранней стадии. Первыми россиянки сразятся с неудобной Францией, поэтому времени на раскачку у нашей сборной не будет. Надеемся на очередную медаль команды по фехтованию.


Водное поло. Женщины
15:00 Россия — Бразилия

Сборная России начала групповой турнир с крупного поражения от Аргентины (4:14). Впереди матч с хозяйками турнира — сборной Бразилии. Для того чтобы выйти из группы, нашей команде обязательно надо победить, ведь в заключительном матче группового этапа сборная России сыграет с одним из фаворитов группы — сборной Италии. В группе B пока лидируют США и Венгрия, которые в дебютных матчах обыграли Испанию и Китай.


Стрельба из лука
15:00 Женщины. Личные соревнования

Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова представят Россию в личном зачёте. Бороться за золото будет трудно: уже с 1984 года в этой дисциплине побеждают только азиатки (семь раз — Южная Корея, и один — Китай). И в Рио основным претендентом на победу является триумфатор Лондона кореянка Ки Бо Бэ. Однако золотые награды командного чемпионата мира должны были вселить уверенность в наших девушек. Пожелаем им удачи.


Дзюдо
16:00 Мужчины. До 100 кг

Золото — единственный результат, на который рассчитывает наша команда в этой весовой категории. Тагир Хайбулаев — самый титулованный дзюдоист в заявке сборной России на Олимпиаду — имеет все шансы пополнить золотую копилку нашей команды ещё одной наградой высшей пробы. Однако сопротивление золотому медалисту Лондона способны оказать текущий первый номер мирового рейтинга азербайджанец Эльмар Гасымов и победитель действующий чемпион мира Лукаш Крпалек из Чехии.


16:00 Женщины. До 78 кг

Среди фаворитов в этом весе россиянок нет. Американка Кейла Харрисон и представительница Колумбии Майра Агуяр выглядят предпочтительнее других претенденток на победу.


Теннис. Женщины
17:00 Четвертьфинал. Мэдисон Киз — Дарья Касаткина

Сегодня свой очередной матч на теннисном турнире проведёт россиянка Дарья Касаткина. Её соперницей станет Мэдисон Киз из США. За её плечами победа в двух турнирах WTA. Американка — девятая ракетка мирового рейтинга. Победительница этой пары встретится в полуфинале с Йоханной Контой (Великобритания) или с Анжеликой Кербер (Германия).


Волейбол
17:35 Мужчины. Россия — Египет

Несмотря на поражение от аргентинцев (1:3), сборная России остаётся одним из главных претендентов на золото Рио. На матч с Египтом наши спортсмены выходят фаворитами, однако поражение может серьёзно осложнить задачу по выходу из группы. На данный момент Россия занимает третье место в группе, а команда Египта, которая довольно неожиданно всухую обыграла поляков, расположилась на четвёртой строчке.


Гребной слалом
18:30 Мужчины. Каноэ-двойки

Для Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова эта Олимпиада уже третья в карьере. Опытные гребцы способны оказать сопротивление фаворитам, паре из Великобритании Флоренс — Хаунслоу, но для этого им придётся серьёзно потрудиться. На Олимпиаде в Лондоне выступили провально, став последними. В Рио болельщики ждут от них более высоких результатов.


19:15 Женщины. Байдарки-одиночки

Россиянке Марте Харитоновой на медали будет претендовать ещё сложнее. В Лондоне она была лишь девятой, да и по ходу сезона не радовала высокими результатами. Среди фаворитов — серебряный призёр прошлых игр Джессика Фокс из Австралии и Майялен Чуррот из Испании.


Велоспорт. Трек
22:00 Мужчины. Командный спринт

Россия в командном спринте не представлена. Фаворитами в этом виде специалисты по праву признают действующих чемпионов мира – Новую Зеландию. Судя по результатам сезона бороться с ними на данный момент могут только французы, хотя их успех маловероятен.


Спортивная гимнастика
22:00 Женщины. Личное многоборье

Спортивная гимнастика – пожалуй один из наиболее захватывающих олимпийских видов. После серебра в командных соревнованиях наши девушки вправе рассчитывать на успех и в личном зачёте. Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян вполне могут побороться за индивидуальную награду.


Плавание
04:17 Женщины. Брасс, 200 м

Завершат очередной день Олимпиады соревнования в бассейне. Первыми в чашу выйдут женщины. Основное внимание болельщиков нашей сборной будет приковано к Юлии Ефимовой. Она уже принесла сборной одну серебряную медаль и опять имеет шансы на успех. У Юли лучший результат сезона в мире на 200 метрах. Надеемся на золото.


04:26 Мужчины. На спине, 200 м

Здесь интрига совсем слабая. 200 метров на спине у мужчин, скорее всего, выиграет двукратный чемпион мира Митч Ларкин из Австралии. Он же является действующим рекордсмен мира на короткой воде. Побороться с ним могут американец Райан Мерфи и поляк Радослав Кавенцкий. За нашу сборную поплывут Евгений Рылов и Андрей Шабасов, которые хорошо выступали по юношам, однако во взрослом разряде пока крупных успехов не добились.


05:01 Мужчины. Комплекс, 200 м

Так называемая «королевская двухсотка» - одно из главных событий в олимпийском бассейне. Фелпс против Лохте, пожалуй, больше ничего об этом противостоянии говорить не стоит.


05:18 Женщины. Вольный стиль, 100 м

И здесь есть явные фавориты, и они, увы, не из России. Австралийская пловчиха Кейт Кэмпбелл совсем недавно обновила мировой рекорд и приехала в Рио только за победой. Интересно, что другой претендент на золото – её сестра Бронте Кемпбелл.





http://russian.rt.com/article/316225-ot-kogo-segodnya-zhdat-medalei-obzor-shestogo



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.