Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Топографический кретинизм», — в Крыму ответили на потуги Google по «декоммунизации» полуострова

«Топографический кретинизм», — в Крыму ответили на потуги Google по «декоммунизации» полуострова

«Топографический кретинизм», — в Крыму ответили на потуги Google по «декоммунизации» полуострова

28 июля '16




«Топографический кретинизм», — в Крыму ответили на потуги Google по «декоммунизации» полуострова


Власти Крыма назвали «топографическим кретинизмом» решение сервиса Google Maps учитывать странные требования Киева по «декоммунизации» названий населенных пунктов в российском Крыму.



«Люди, наверное, страдают топографическим кретинизмом, а после того, как они переименуют все, я думаю, что эти страдания у них только усилятся, но это их проблема.




В России есть свои картографические сервисы, и нам вовсе не обязательно пользоваться Google, чтобы ориентироваться в пространстве», — прокомментировал недальновидное решение Google вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский.



«Мы называем свои города и села так, как они называются на самом деле, а не так, как кому-то хочется», — добавил Полонский.




Так, по версии властей Украины, поддержанной Google, теперь крымский город Красноперекопск должен называться Яны Капу, Красногвардейское — Курманом, Кировское — Ислям-Тереком, а Советский — Ички.



Впрочем, это не первый ляп сервиса. Весной 2014 года он некоторое время продолжал указывать Крым в качестве украинской территории. После официального обращения российской стороны было принято решение указывать прежнюю принадлежность Крыма в украинском сегменте, и правильную — в российском.


Справка РВ


Топографический кретинизм — расстройство пространственной ориентации, которое развивается в результате сниженной активности правого полушария головного мозга, которое в свою очередь регулирует пространственную карту и так называемый биологический компас.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.