Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские легкоатлеты в интервью RT: Давление на спортсменов только начинается

Российские легкоатлеты в интервью RT: Давление на спортсменов только начинается

Российские легкоатлеты в интервью RT: Давление на спортсменов только начинается

27 июля '16




У сборной России по лёгкой атлетике больше не осталось шансов попасть на Олимпиаду в Рио. Сегодня после встречи с Владимиром Путиным спортсмены в интервью RT рассказали о том, что они чувствуют по этому поводу, и о том, что, на их взгляд, стоит за решением IAAF отстранить от соревнований чистых атлетов. По мнению некоторых спортсменов, давление на тех, кто отправился на Олимпийские игры, только начинается.
Российские легкоатлеты в интервью RT: Давление на спортсменов только начинается

РИА Новости

«Можно долго рассуждать на эту тему (за что от Олимпиады отстранили чистых российских спортсменов. — RT). Есть как есть. Но надо из этой ситуации как-то выходить. Это сейчас больше интересует», — рассказал каналу метатель молота, чемпион России 2014 года Сергей Литвинов.

Он отметил, что очень рад за тех ребят, которые поедут на Олимпийские игры, однако давление на спортсменов из России, по его мнению, будет только увеличиваться.

«Я думаю, что оно (давление. — RT) только начинается. Будет очень большое давление на самой Олимпиаде, — заявил он. — Будем надеяться на спортивную злость».


«Олимпиада — как огромный камень на верхушке короны»

По словам бегуна Сергея Шубенкова, Олимпиада — это лучшее, что есть у легкоатлетов.

«Знаете, как собираешь для себя корону, которую потом можно выставлять напоказ и гордиться: обсыпал по кругу чемпионатами Европы, вставил бриллианты чемпионатов мира, а Олимпийские игры — это как огромный камень на верхушке. Его-то и не хватает, чтобы у меня была полная коллекция титулов. Но его не дают», — поделился с журналистами Шубенков.

Атлет рассказал, что до последнего надеялся на торжество здравого смысла, — на то, что у IAAF не поднимется рука отстранить целую команду от самого главного в их жизни соревнования.

«Началось всё действительно не случайно и международная обстановка такая, что нам надо было быть во всём идеальными, что называется, святее Папы Римского. А отдельные граждане не были. Уцепиться было за что — вот и уцепились, и теперь мы там, где находимся. А мы когда кому нравились? Но дальше будем работать. Действовать нужно, конечно, по всем фронтам», — подчеркнул он.

«Лёгкую атлетику не буду (смотреть. — RT), а остальное посмотрю», — добавил бегун в ответ на вопрос, будет ли он смотреть Олимпиаду по телевизору.


«Надеюсь, каждый получит по заслугам»

Специализирующийся в прыжках в высоту легкоатлет Даниил Цыплаков также глубоко разочарован несправедливым отстранением от Олимпийских игр в Сочи.

«Мы готовились целых четыре года, потому что Олимпийские игры для каждого спортсмена — это самая высокая точка в карьере. Это очень печально, потому что мы соблюдали антидопинговые правила, мы честно готовились, а нас просто взяли и окунули лицом в грязь. Я, конечно, надеюсь, что восторжествует справедливость и каждый человек получит по заслугам», — заявил он.

По его словам, ситуация вокруг отношения к России в мире спорта может быть связана с политикой, но он, будучи спортсменом, не хочет в этом разбираться.

«Моё дело — работать и тренироваться. Я свою работу выполнял честно, добросовестно и постоянно. А то, что приходит от людей с Запада, эти нападки, их сложно комментировать. Конечно, это очень сильно похоже на политические нападки. Справедливостью там и не пахнет», — подчеркнул Цыплаков.

Говоря о тех, кто всё-таки поедет на ОИ-2016 от России, легкоатлет отметил, что давление на спортсменов сейчас очень сильное. «Удача — это для слабых, хочется пожелать им быть сильными, а они все сильные. Буду за них очень сильно болеть, они заслужили эту путёвку», — заключил он.





http://russian.rt.com/article/314217-rossiiskie-legkoatlety-v-intervyu-rt-davlenie-na



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.