Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию

Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию

Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораторию

03 октября '13




Ленэнерго будет использовать инновационную передвижную лабораториюВ филиале ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» появилась новая передвижная лаборатория «ЛВИ HVT 120KD» для проведения высоковольтных испытаний. Уникальная мобильная установка позволит проводить диагностику электротехнического оборудования и кабельных линий в щадящем режиме.



С помощью лаборатории специалисты ОАО «Ленэнерго» будут проводить диагностику и испытания распределительных устройств, а также силовых кабельных линий напряжением от 6 кВ до 110 кВ. Диагностика позволит оценить техническое состояние электрооборудования, спрогнозировать остаточный ресурс по его эксплуатации для эффективного планирования ремонтов.

Подобная электротехническая лаборатория – первая в своем роде в ОАО «Ленэнерго». Исследовательский комплекс смонтирован на базе автомобиля «КАМАЗ». Все оборудование лаборатории помещается в специальном металлическом кузове, который разделен на два отсека, один – для оператора, другой – для электротехнического оборудования. Система предназначена для работы в городе, но так же пригодна для использования и в полевых условиях.

Мобильная лаборатория включает в себя современный высоковольтный блок, блок управления, систему диагностики, комплект кабелей, шкафы для переносных приборов и блок автономного питания. Установка позволит обеспечить оперативный выезд специалистов к поврежденным участкам кабельных линий для оценки уровня сложности технологического нарушения и оперативному устранению неисправностей.

Лаборатория будет привлекаться к диагностическим и испытательным работам в филиале ОАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети», а при необходимости – в других филиалах ОАО «Ленэнерго».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.