Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » 21 военный, причастный к удару по отелю, где был Эрдоган, на свободе, — СМИ

21 военный, причастный к удару по отелю, где был Эрдоган, на свободе, — СМИ

21 военный, причастный к удару по отелю, где был Эрдоган, на свободе, — СМИ

17 июля '16




21 военный, причастный к удару по отелю, где был Эрдоган, на свободе, — СМИ


На свободе остается 21 из 25 военных, организовавших и осуществивших авиаудар по гостинице в Мармарисе, где находился президент Турции Тайип Эродган во время попытки переворота, сообщает телеканал CNN Turk со ссылкой на источники.



Ранее сообщалось, что один из организаторов авиаудара по отелю, в котором находился президент, в субботу был госпитализирован, сообщает государственное информагентство Anadolu.



Президент Турции заявил, что находился в отеле в Мармарисе на юго-западе Турции, после его отъезда здание было подвергнуто бомбардировке.



Руководство Турции вечером 15 июля объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром 16 июля мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.



Турецкие правоохранители уже арестовали почти 3 тысячи человек, среди них военные чины высшего и среднего звена. По последним данным МИД Турции, в результате попытки госпереворота погибли более 190 граждан, свыше 1,4 тысячи получили ранения. Ранее сообщалось о гибели 265 человек, в том числе 104 мятежников.



Власти Турции обвинили в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.