Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

Снайперы ВСУ обстреляли КПП "Станица Луганская"

14 июля '16




Снайперы киевских силовиков сегодня днем обстреляли блокпост Народной милиции ЛНР под Станицей Луганской, рядом с которым в тот момент находились мирные жители. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин.

"Сегодня среди бела дня в 11.50 начался обстрел, были произведено 13 выстрелов со снайперской винтовки СВД. В 12.20 закончилось. Велся обстрел как блокпоста, так и позиций Народной милиции", - рассказал он.

Старший блокпоста сообщил, что киевские силовики четвертый день подряд ведут интенсивные обстрелы данного района, преимущественно в ночное время.

"На протяжении четырех дней по нам работали (станковые противотанковые гранатометы) СПГ-9 - каждую ночь не менее семи-восьми выстрелов, далее - БМП-1, БМП-2 также не менее семи-восьми выстрелов", - уточнил Кузьмин.

Также огонь ведется из зенитных установок и противотанковых ракетных комплексов.

"Применялись противотанковые управляемые ракеты. Впервые два дня назад была применена одна, попали по блокпосту. Сегодняшней ночью их было пять", - рассказал старший блокпоста.

Фиксирует Народная милиция и разрывы от обстрелов из минометов калибра 82 мм и 120 мм.

"Вчера обстрел начался в 21.00. Подходят по берегу реки Северский Донец группами, и автоматчики, и пулеметчики, ведут огонь по блокпосту и позициям Народной милиции", - рассказал Кузьмин.

Ранее киевские силовики в нарушение Минских соглашений возвели блокпост в буферной зоне у моста в районе Станицы Луганской. Кроме того, в Народной милиции сообщали, что киевские силовики утром 10 июня заявили о намерении занять позиции в буферной зоне непосредственно на разрушенном мосту в районе Станицы Луганской. Ранее, 9 июня, киевские силовики обстреляли блокпост Народной милиции в районе Станично-Луганского моста, возле которого в этот момент находилось более 200 человек.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.