Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в 2 раза

Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в 2 раза

Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в 2 раза

03 октября '13




Стоимость добычи сланцевого газа в Великобритании будет дороже, чем в США в 2 разаСтоимость добычи сланцевого газа в Великобритании может превысить аналогичный показатель в США в два раза, говорится в докладе информагентства Bloomberg New Energy Finance (BNEF).



Затраты на добычу газа на британских сланцевых месторождениях, например, Bowland на севере страны, могут составить $7,1-12,2 за 1 млн БТЕ, тогда как стоимость извлечения 1 млн БТЕ на американских месторождениях вроде Marcellus и Barnet равняется $5-6,.

Столь пессимистичный прогноз объясняется рядом факторов, в том числе отсутствием в стране компаний, предоставляющих услуги по бурению, высокие цены на землю и отсутствие необходимой инфраструктуры.

Из-за того, что объем добываемого сланцевого газа будет ограничен, сохранится зависимость Великобритании от импортных поставок, поэтому цены на газ будут привязаны к европейским и мировым рынкам. Следовательно, стоимость электричества уменьшится не так сильно, как того хотелось бы правительству во главе премьером Дэвидом Кэмероном.

С другой стороны, согласно прогнозу исследовательской компании Navigant Consulting, если добычу сланцевого газа в стране все же удастся поднять на новый уровень, газ в Великобритании может подешеветь на 28% к 2030 году.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.