Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Электронный архив

Электронный архив

14 сентября '11




Электронный архивВ настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед крупными промышленными предприятиями, является совершенствование существующей технической базы и организации ее обслуживания. До недавнего времени все системы автоматизации основной деятельности на производстве решали прикладные задачи. Одни из них отвечали за проектирование и жизненный цикл изделий, другие – за планирование ресурсов предприятия, третьи – за техобслуживание и ремонт.

Так возник вопрос о том, каким образом можно объединить все разрозненные информационные ресурсы в единую систему, позволяющую синхронизировать деятельность различных служб и подразделений предприятия для достижения оперативных стратегических целей. Систему, в результате внедрения которой будет организована автоматизация технического документооборота предприятия, надежное и удобное хранение больших объемов консолидированной информации и оперативный доступ к ней в круглосуточном режиме в соответствии с политиками безопасности.

Для реализации этих задач корпорация «ЭЛАР» разработала «Единое хранилище документов и данных промышленных предприятий». Система представляет собой интеграционную платформу, объединяющую все ключевые системы промышленного предприятия в единую информационную среду. В хранилище содержатся различные типы документации: конструкторская, технологическая, нормативно-техническая и справочная. Архитектура и функционал системы позволяют консолидировать техническую документацию в удобной эргономической среде и создать «рабочий кабинет» технического специалиста, а иерархическая структура и поддержка версионности хранения обеспечивают быстрый поиск документов.

Возможности интеграционной платформы хранилища позволяют техническим и производственным подразделениям организовать коллективную работу над проектами, а также получить доступ к информации, содержащейся в различных информационных системах, в соответствии с установленными политиками безопасности. Это обстоятельство особенно актуально в условиях все возрастающей популярности метода проектирования «сверху вниз», когда сначала проектируется комплексная модель изделия, а потом отдельно ее составные части.

Вопрос консолидации технических документов и данных на обслуживание объектов предприятия и предоставление оперативного круглосуточного доступа к ним, в том числе удаленного, особенно актуален для ремонтно-эксплуатационных служб. Обновление и ремонт производственных мощностей, а также техническое обслуживание оборудования способствуют более надежной работе предприятий и снижению рисков возникновения нештатных ситуаций. Эффективность действий ремонтно-эксплуатационных служб напрямую связана с возможностью быстрого доступа к нужной технической документации.

В первую очередь это относится к тем предприятиям, которые эксплуатируют опасные и технически сложные объекты. Для оптимизации работы таких предприятий «ЭЛАР» предлагает комплексное решение «Электронный архив ремонтно-эксплуатационных служб». Внедрение архива способствует повышению эффективности работы ремонтных подразделений за счет обеспечения быстрого доступа ко всей необходимой информации как для принятия оперативных решений, так и для осуществления ремонта вышедшего из строя оборудования.

Предприятия, эксплуатирующие сеть территориально-распределенных объектов, таких как газо- и нефтепроводы, транспортные объекты, объекты связи и другие, также могут эффективно работать с системой архива с помощью мобильных устройств.

Таким образом, решения корпорации «ЭЛАР» охватывают все этапы производства: проектирование, производство, ввод в эксплуатацию, текущий и внеплановый ремонт. Их внедрение способствует повышению эффективности работы предприятия, увеличению производительности работы технических, производственных и ремонтных подразделений, сокращению времени и трудозатрат на разработку, согласование и внесение изменений в техническую документацию, а также гарантии безопасного хранения электронных документов и данных.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.