Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Made in Russia: отечественные товары обретут свой бренд

Made in Russia: отечественные товары обретут свой бренд

Made in Russia: отечественные товары обретут свой бренд

22 июня '16




В правительстве ведётся работа над коммуникационным проектом Made in Russia («Сделано в России»), который призван продвигать российскую продукцию, бизнес и культуру за рубежом. Концепция управления проектом будет представлена общественности в декабре этого года.
Made in Russia: отечественные товары обретут свой бренд

РИА Новости

«Ведётся работа над комплексным межведомственным проектом «Сделано в России», в рамках которого предполагается создать систему управления эффектом страны происхождения для российских товаров на внутреннем и внешних рынках», — сообщили газете «Известия» в Минпромторге, который является одним из разработчиков проекта.

По мнению генерального директора проекта Михаила Садченкова, продвижение продукта за пределами страны отличается от работы на внутреннем рынке.

«Под единым брендом «Сделано в России» необходимо выстраивать систему эффективных коммуникаций, которая позволила бы нам его продвигать для аудитории на внешнем рынке. Здесь может быть нефинансовая поддержка на уровне государства. Это маркетинг и продвижение. Сейчас государство вкладывает много денег в различные СМИ и сайты, которые ориентированы на зарубежную аудиторию. Если подобные ресурсы консолидировать и использовать их как дополнительный инструмент для продвижения и охвата аудитории, можно было бы добиться существенных результатов», — приводит издание слова Садченкова.

Во времена СССР государственный знак качества ставился на продукцию отечественных производителей, прошедшую соответствующую аттестацию. Он был введён для повышения эффективности общественного производства. Правила его построения и нанесения определялись ГОСТом 1.9-67 от 7 апреля 1967 года.

Made in Russia: отечественные товары обретут свой бренд

РИА Новости

Знак качества наносился на товар или его упаковку, а также размещался на ярлыках и этикетках.

Право его применения предоставлялось предприятиям на основании решений государственных аттестационных комиссий на срок от двух до трёх лет.





http://russian.rt.com/article/308901-otechestvennye-tovary-budut-prodvigatsya-pod-brendom-made



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.