Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 10.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 10.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 10.06.2016

11 июня '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...10.06



Махорка под Волновахой...



В Донецке прошел митинг против вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе

Перед жителями городов и районов ДНР на площади Ленина выступили лидеры Республики. На месте проведения митинга были развернуты палатки, где жители могли оставить подписи под петицией к СБ ООН против нарушений Киевом «Минска-2».

Также, жители ДНР прошли колонной от здания библиотеки им. Н.К. Крупской до центральной площади Ленина, где в ближайшее время начнется митинг.

Демонстранты несли в руках плакаты на разных языках с призывами к мировому сообществу не допустить введения вооруженной миссии ОБСЕ. Среди надписей на плакатах – «Нет вооруженной миссии ОБСЕ», «Не допустим вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе».







Многодетная мать в ДНР обратилась к Петру Порошенко

Многодетная мать ДНР обратилась к президенту Украину Петру Порошенко о просьбе прекратить войну на Донбассе.

«Пётр Алексеевич, я к вам обращаюсь как многодетная мать. Прекратите, пожалуйста, бомбить нас. Мы перед вами ни в чём не провинились. Мы такие же люди, как и вы. Наши дети также хотят жить полноценной жизнью, как и ваши дети», – обратилась многодетная мать.



Откликнулись на чужую беду всем миром



Вручение протезов пострадавшим детям



Донбасс говорит решительное «НЕТ!» вооружённой миссии ОБСЕ

В городе-герое Донецке сегодня прошёл массовый митинг протеста против введения на Донбасс вооружённой миссии ОБСЕ. На площадь Ленина пришли десятки тысяч людей.

Перед собравшимися выступили руководители Республики, представители трудовых коллективов, шахтёры, учителя, общественники.

Возможное введение вооружённой миссии ОБСЕ на Донбасс, по мнению выступающих, является грубейшим нарушением Минских договорённостей, эскалацией конфликта и очередной попыткой Киева вновь разжечь огонь войны на нашей земле.

Жители Донецкой Народной Республики говорят своё решительное «НЕТ!» введению вооружённой миссии ОБСЕ на Донбасс!



Сбор подписей жителей ДНР. Специальный репортаж. Республика





Минские соглашения будут выполнены до ухода Обамы

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс в интервью The Washington Post заявила, что Вашингтон надеется на реализацию Минских соглашений до конца правления Барака Обамы.

По её мнению, участники мирного процесса имеют в своем распоряжении время, средства и инструменты для имплементации Минских договоренностей, тем более Вашингтон ежедневно контактирует с Москвой на этот счет.

«Мы работаем с Россией по различным каналам, которые мы обозначили в Швейцарии, где мы ежедневно обсуждаем происходящие инциденты и гуманитарные вопросы. Наши военные, гражданские эксперты и разведслужбы ежедневно общаются на рабочем уровне»» – заверила Райс.

Также она в очередной раз подчеркнула, что санкции Запада против России могут быть сняты только после окончательного урегулирования украинского кризиса.



Федерация профсоюзов Австрии приняла итоговую резолюцию в поддержку ЛНР



Петр Мизерный. Руководитель аналитического отдела Министерства информации ДНР. Открытая студия



Путь Правды. Алексей Швыдкий, глава Администрации города Шахтёрск

Гость аналитической программы «Путь Правды» - Алексей Швыдкий – глава Администрации города Шахтёрск и участник контактной группы по минским переговорам. В ходе беседы поднимались вопросы последней встречи контактных групп в Минске, а также заинтересованности Украины в затягивании конфликта.



Денис Пушилин о предстоящем заседании Контактной группы в Минске



Денис Пушилин о работе Спецкомиссии по сбору доказательств военных преступлений Украины на Донбассе



Заседание Народного Совета ДНР 10 июня 2016 года

10 июня, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал ситуацию с усилением обстрелов Донецка.

Также, Денис Пушилин озвучил свою позицию относительно возможности включения в состав контактной группы Надежды Савченко.

На сессии НС ДНР присутствовали 80 депутатов, а также представители Верховного суда, генеральной прокуратуры и аппарата Главы Республики. В проект повестки дня были включены следующие законопроекты, прошедшие процедуру первого чтения:

- «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» – докладывал депутат Народного Совета Александр Мальков. После сессии депутат от фракции «Свободный Донбасс» Наталья Иванишина прокомментировала законопроект.
- законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”» – докладчик представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Светлана Егорова.

Данный законопроект представлен в первом чтении, поэтому все недоработки будут исправлены.

- проект закона «О театрах и театральном деле» – представил депутат Народного Совета от фракции «Свободный Донбасс» Мирослав Руденко, который по завершении пленума НС прокомментировал необходимость принятия данного законопроекта.
- законопроект «О внесении изменений в статью 57 Закона Донецкой Народной Республики “Об автомобильном транспорте”» – докладчиком выступил депутат Сергей Рожков.

В разделе Разное депутаты НС выслушали краткий доклад депутата Александра Куренкова о продолжающейся продаже в некоторых торговых точках республики товаров с украинской символикой. Рассмотрели обращение к депутатам, работающих в отдалённых районах республики с просьбой бывать там чаще и больше работать с гражданами, а также обсудили работу Горводоканала в условиях военного времени.





Анастасия Лукашенко. Директор департамента бюджетной политики Министерства финансов ДНР



Стоимость гос. регистрации на недвижимость в ДНР остается неизменной

О размерах государственной пошлины и стоимости регистрации работе Донецкого отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество в ДНР рассказал начальник Донецкого отдела государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество Министерства юстиции ДНР Станислав Федоров.



Народный Совет ЛНР принял закон «О строительных нормах»



В ДНР проведут инвентаризацию рынков



Первый зачёт госслужащих ДНР

С 30 мая по10 июня первый поток работников государственной власти, органов местного самоуправления, а также специалисты структурных подразделений министерств и ведомств, проходили курсы повышения квалификации. Итоги занятий подводили в последний день курса, включив в него контрольную аттестацию первой в истории Республики группы переаттестованных госслужащих.

Своим мнением относительно значимости мероприятия поделилась и Министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Полякова.

Подсчитав результаты участников торжественно поздравляли и благодарили за успехи и хорошие результаты. Все слушатели курса, а их было 28 человек, получили удостоверения о повышении квалификации, а некоторые даже получили грамоты и благодарности.





Брифинг представителя Федерации профсоюзов ЛНР



Брифинг главврача Луганской республиканской больницы № 2



День здоровья. Сергей Пицул. Всемирный день донора крови



Пресс-конференция министра госбезопасности ЛНР

МГБ ЛНР были выявлен и задержан шпион. В ходе следствия было выяснено, что международня неправительственная организация "Mercy Corps" ("Корпус милосердия"), незаконно действовавшей в ЛНР, готовила государственный переворот в ЛНР.



Отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за неделю



Проведена проверка прокуратурой Перевальского района



Прием граждан Дмитрием Шеховцовым, и.о. главы Ясиноватской администрации



Старобешевский район. Восстановление идёт по плану



Продолжается восстановление газоснабжения в ДНР

Ремонтные бригады государственного концерна «Донбассгаз» восстановили газоснабжение, нарушенное обстрелами ВСУ за всё время боевых действий, более чем 5,5 тысячам абонентам Старобешевского района ДНР.

В частности, речь идёт о 3 850 абонентах из домов частного сектора, а также 1 658 из многоквартирных. По словам начальника Старобешевского управления по газоснабжению и газификации Николая Данилова, 75 абонентам района, чьи дома наиболее пострадали от ведения боевых действий, газоснабжение было восстановлено безвозмездно.

Отметим, что в период активных боевых действий от обстрелов ВСУ в Старобешевском районе значительные повреждения получили системы газоснабжения, в результате чего полностью без газоснабжения оставались населённые пункты: Старобешево, Комсомольское, Александровка, Марьяновка, Обильное, Новосёловка, Придорожное, Осыково. Некоторые из абонентов оставались без газа неоднократно. Всего аварийной газовой службой в районе зафиксировано 1 320 повреждений газопроводов и технологического оборудования, связанных с ведением боевых действий.



Развитие фермерского хозяйства в Республике



Донецкий маршрут №98 начнет работать с 13 июня

Пресс-служба администрации города Донецка сообщает, что с 13 июня 2016 года с целью обследования пассажиропотока будут возобновлены рейсы в режиме «маршрутного такси» по маршруту № 98.

Уточняется, что маршрут будет функционировать с семи часов утра до шести часов вечера. На улице Пинтера маршрутки будут начинать движение в семь утра, а заканчивать около пяти часов вечера. В обратном направлении – со сдвигом на час вперед.

Протяженность маршрута № 98 превышает 20 километров. Время пути между конечными остановками варьируется от 30 до 45 минут. Отметим, что движение по данному направлению было приостановлено еще летом 2014 года из-за активных боевых действий и низкого пассажиропотока.



Народный контроль. Моспино



[spoiler=Подборка 2]В МОН ДНР состоялся круглый стол с участием представителей Академии МНЭПУ



Представитель Академии МНЭПУ передал МОН ДНР учебную литературу



Преподаватели Московской академии проведут ряд семинаров в донецких ВУЗах



ЛНР. Конференция «Традиционные духовно – нравственные ценности и современное образование»



ЛНР. Награждение победителей молодёжной конференции «Конституция – основа государства»



ЛНР. Академия культуры и искусств имени М.Матусовского приглашает абитуриентов



Луганский государственный медицинский университет приглашает абитуриентов



Луганский государственный университет имени В.Даля приглашает абитуриентов



Луганский национальный аграрный университет приглашает абитуриентов



Луганский университет имени Т.Шевченко приглашает абитуриентов



ЛНР. Школьные новости



ЛНР. Открытие детского лагеря «Лесные просторы» с. Колпаково











Фестиваль «Славянские театральные встречи» в Брянске



ЛНР. "Интервью". Московский цирк



ЗОЖ на Донбассе: В здоровом теле – здоровый дух!

Профессиональный тренер и победитель многих турниров по бодибилдингу Александр Королев поделился секретами красивого тела и рассказал о популяризации спорта в Донецкой Народной Республике.

Призер кубка Молодой Новороссии 2015- 2016, призер Кубка Ростова по бодибилдингу 2015 в категории 100 кг и участник множества других чемпионатов тренирует и женщин, и студентов, и бойцов ВС ДНР. Специально для зрителей News Front Александр продемонстрировал комплекс своих любимых упражнений.

«В здоровом теле – здоровый дух! Очень отрадно, что в ДНР большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни», – отметил Александр Королев.



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского блокпоста в районе трассы Донецк-Горловка – сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

Украинские военные за прошедшие сутки почти 600 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР – сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин. «По его данным, под огнем ВСУ оказались: поселки Озеряновка, Зайцево и Майорск под Горловкой, село Яковлевка Ясиноватского района, Докучаевск, Петровский, Киевский и Куйбышевский районы Донецка и окрестности аэропорта столицы. «Наиболее массированному обстрелу из крупнокалиберной артиллерии киевские силовики вели по Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка, Червоногвардейскому и Кировскому районам Макеевки и городу Ясиноватая», — подчеркнул замкомкомандования. Он отметил, что противник выпустил по ДНР 135 артиллерийских снарядов калибром 152 мм, 326 мин калибрами 120 и 82 мм, 46 танковых снарядов. Огонь также велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Данные об обстрелах были переданы миссии ОБСЕ и СЦКК.

Два жилых частных дома сгорели в результате ночного обстрела украинскими силовиками фронтового поселка Зайцево на севере Горловки.

Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил ранения за прошедшие сутки в результате обстрелов территории Республики со стороны ВСУ – сообщил Эдуард Басурин.

Количество пострадавших мирных жителей в результате ночного обстрела украинскими силовиками Донецка и Макеевки увеличилось до 15 человек – сообщил представитель министерства обороны ДНР.

Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще один травмирован в результате взрыва неизвестного предмета на полигоне в Черниговской области.

Пострадавшие были немедленно эвакуированы в медицинское учреждение в Чернигов. Около 12:10 двое военнослужащих от полученных травм скончались, состояние здоровья третьего военнослужащего удовлетворительное, подчеркнули в Генштабе. На месте работает комиссия и правоохранительные органы для установления причин и обстоятельств происшествия.

Киевское руководство перебросило в зону так называемой "АТО" боевиков из батальона имени Джохара Дудаева, турецких и польских наемников – заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции. Ситуация продолжает оставаться напряженной и сохраняет тенденцию к обострению – заявил майор Андрей Марочко. Украинские силовики подвергли обстрелу населенные пункты Калиново, Логвиново, а также пешеходный переход на Станицу Луганскую". Он подчеркнул, что противник вел обстрелы из АГС, СПГ и стрелкового вооружения различного калибра.



















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.