Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений

На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений

На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений

28 сентября '13




На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измеренийНа энергоблоке № 7 Приморской ГРЭС заменены приборы и датчики средств теплотехнических измерений. Работы выполнены силами цеха тепловой автоматики и измерений в рамках пятилетнего плана филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» по модернизации средств измерений станции.

Энергоблок № 7 стал последним из пяти блоков мощностью 200 МВт, на которых на смену морально и физически устаревшим, энергоемким приборам пришли видеографические безбумажные регистраторы основных параметров температурного контроля генераторов и поверхностей нагрева котлоагрегатов и турбогенераторов.

Все приборы объединены в локальную сеть, доступны для просмотра трендов в режиме реального времени и получения архивных данных в виде таблиц и графиков.

Подобный оперативный контроль предоставляет возможность выполнять анализ работы энергооборудования и качества ведения режима работы персоналом, оперативно их оценивать и вносить коррективы, учитывать полученные данные при планировании ремонтов.

Специалистами цеха тепловой автоматики и измерений также ведутся работы по замене устаревшей контрольно-измерительной аппаратуры давления на интеллектуальные преобразователи давления – цифровые приборы и датчики «Элемер-100» и «Метран-150».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.