Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » День Победы — латвийский праздник, — мэр Риги

День Победы — латвийский праздник, — мэр Риги

День Победы — латвийский праздник, — мэр Риги

09 мая '16




День Победы — латвийский праздник, — мэр Риги


Мэр Риги Нил Ушаков в понедельник вечером обратился к собравшимся на площади у памятника Воинам Освободителям в Риге и назвал День Победы латвийским праздником, который дорог для очень многих людей.



«С Днем Победы, Рига! С великим праздником вас! Организаторы еще не знают точно, сколько сегодня в Риге в общей сумме праздновало День Победы. Но в прошлом году через эту площадь прошло более 200 000 человек. 200 000 человек. Вы представляете себе, как это много? День Победы в Риге 9 мая — это латвийский праздник! Не советский праздник. Не российский праздник. А именно латвийский праздник, потому что его отмечают сотни тысяч граждан Латвии, патриотов своей страны. Поэтому еще раз вас всех поздравляю с нашим латвийским праздником — с Днем Победы!», — сказал Ушаков.



Он также в своей речи заявил, что Европа переживает очень серьезный кризис.



«Мы живем сейчас в очень сложное время. Мы отмечаем сегодня день Европы на фоне тяжелейшего кризиса с беженцами. Многие сотни тысяч, как во время Второй мировой войны. Люди бегут от ужасов, которые, нам казалось, вместе с падением нацизма никогда больше не повторятся. Массовые казни, зверства по отношению к мирному населению, разрушенные города. Не завершилась война в Украине, только перемирие», — сказал Ушаков.



Он также заявил, что только вместе можно победить эти вызовы.




«Если мы хотим, чтобы наш мир сохранился, чтобы мы могли справиться со всеми вызовами, нам как никогда нужно быть вместе. Вместе в сильной единой Европе. И я всегда буду повторять, именно в этот день — вместе Европе, Америке и России. Как 71 год назад», — сказал Ушаков.




В Латвии традиционно торжества по случаю Дня Победы проходят у монумента Воинам Освободителям в Риге.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.