Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗП

МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗП

МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗП

27 сентября '13




МОЭСК на 100% укомплектована аварийным запасом оборудования для прохождения ОЗПВо всех филиалах «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) в соответствии с утвержденными нормативами сформирован резерв оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период. По данным технического блока МОЭСК, показатель выполнения по централизованному запасу низковольтного и высоковольтного оборудования в энергокомпании на сегодняшний день составляет 100%.

Оперативный и ремонтно-эксплуатационный персонал полностью укомплектован необходимым инвентарем, такелажем и ГСМ. Выездные бригады также обеспечены мобильными средствами связи: помимо сотовых телефонов, в МОЭСКе действует собственная радиосвязь на выделенных частотах (используются стационарные, автомобильные и портативные станции); для проведения аварийно-восстановительных работ также выделяются спутниковые телефоны.

В распоряжении московских энергетиков – специальная техника и резервные источники электроснабжения, включая передвижные электростанции (ПЭС) различной мощности. Автопарк МОЭСК насчитывает свыше 3500 транспортных средств, в том числе 1734 единиц спецтехники (бригадные автомобили, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, снегоболотоходы, вездеходы-амфибии и др.). Логистика размещения ПЭС продумана таким образом, чтобы обеспечить максимально быструю доставку до места проведения ремонтно-восстановительных работ и подключения потребителей к электроснабжению. Отметим, что по итогам осенне-зимнего периода 2012-2013 гг. на объектах МОЭСК время ликвидации ЧС в среднем по году по Москве сократилось на 8% до 47 минут (высокий показатель даже по европейским меркам).

Комплектация аварийного запаса и готовность персонала к внештатным ситуациям наряду с выполнением ежегодных мероприятий ремонтной и инвестиционных программ – одна из важнейших составляющих подготовки к зимнему периоду максимальных нагрузок. Резерв гарантирует возможность оперативного реагирования в случае технологических нарушений и аварий на электросетевых объектах, позволяя оптимизировать сроки восстановления электроснабжения потребителей.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.