Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Inpex ведет переговоры с Роснефтью об участии в разработке проекта “Магадан-3″

Inpex ведет переговоры с Роснефтью об участии в разработке проекта “Магадан-3″

Inpex ведет переговоры с Роснефтью об участии в разработке проекта “Магадан-3″

26 сентября '13




Inpex ведет переговоры с Роснефтью об участии в разработке проекта “Магадан-3″Японская Inpex Corporation заинтересована в участии в добычных нефтегазовых проектах в Восточной Сибири, в частности, проводит переговоры с “Роснефтью” о возможном участии в разработке месторождения “Магадан-3″. Об этом сообщил представитель японской компании Юн Ямашита.



Сейчас компания владеет миноритарной долей в компании “ИНК-Запад”, которая реализует проекты по добыче нефти в Иркутской области, напомнил Ямашита.

Как сообщалось ранее, компания Japan South-Sakha Oil Co /”дочка” Японской национальной корпорации по нефти, газу и металлам JOGMEC/ продала 49 проц в компании “ИНК-Запад” японским корпорациям Itochu и Inpex. Сообщалось, что новые акционеры намереваются профинансировать до 75 проц будущих разведочных работ компании.

Прогнозные ресурсы нефти и газа в Примагаданском секторе Охотского моря составляют около 4,5 млрд тонн. В 2011 году распоряжением правительства РФ компании “Роснефть” предоставлены участки недр “Магадан-2″, “Магадан-3″ на шельфе Охотского моря для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов. 1 июля 2013 года “Роснефть” начала на этих участках недр полевые сейсморазведочные работы, которые завершатся не позднее конца 2013 года. Участки расположены на шельфе в 150 км от Магадана, глубина моря составляет 120-180 метров.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.