Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелка

Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелка

Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ Стрелка

19 сентября '13




Нижновэнерго готовится приступить к монтажу оборудования на ПС 110 кВ СтрелкаМонтаж кабельной линии 110 кВ на подстанцию 110/10 кВ «Стрелка» выполнен на 70%. Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» намерены закончить весь комплекс работ до конца 2013 г.

Подстанция (ПС) закрытого типа 110/10 кВ «Стрелка» – первый энергообъект, который будет построен «Нижновэнерго» в рамках подготовки электросетевого комплекса г. Нижнего Новгорода к проведению матчей Чемпионата мира по футболу – 2018. Подстанция будет введена в эксплуатацию в 2014 г. Все работы ведутся в соответствии с графиком и близятся к завершению. Полностью готово здание подстанции, закончены покраска и отделка помещений, установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА. В июле энергетики приступили к монтажу кабельной линии 110 кВ, который в настоящее время выполнен на 70%. Уже пройден один из самых сложных участков линии – переход через железнодорожную магистраль, участок Транссиба, связывающий г. Нижний Новгород с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком. Работы велись закрытым способом с применением горизонтально направленного бурения.

Монтаж кабеля на ПС «Стрелка» будет закончен в текущем году, а уже со следующего, 2014 г. начнутся работы внутри самой подстанции. В настоящее время «Нижновэнерго» размещает заказы на оборудование для ПС «Стрелка», к его установке энергетики приступят зимой 2014 г. Благодаря тому, что здание подстанции отапливается и имеет стационарное освещение, монтаж и пуск-наладка оборудования будут вестись без перерывов, вне зависимости от погодных условий.

Первоочередная задача энергетиков в 2014 г. – обеспечить электроснабжение строительных площадок стадиона в микрорайоне «Мещерское озеро» и станции метро «Стрелка». Одновременно выбирается место для распределительного пункта (РП), от которого будет запитана центральная спортивная арена на Стрелке. «Конструкцией стадиона, спроектированного к Чемпионату мира по футболу, предусмотрено наличие пяти встроенных трансформаторных подстанций. От них будет протянут кабель к РП «Нижновэнерго». В настоящее время мы синхронизируем работу с застройщиками стадиона: уточняются местоположение будущего РП, характеристики оборудования и сроки строительства», – заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Напомним, что ПС 110/10 кВ «Стрелка» будет обеспечивать электроснабжение стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в г. Нижнем Новгороде к мундиалю – 2018. Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.