Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнергии

В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнергии

В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнергии

19 сентября '13




В Башкирэнерго с начала года установлено 17 тыс приборов учета электроэнергииВ ООО «Башкирэнерго» продолжается реализация инвестиционной программы по энергосбережению и энергоэффективности, подразумевающей внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в сети 0,4 кВ. С начала года и по сегодняшний день установлено немногим более 17 тысяч электросчетчиков на границах с потребителями и в центрах питания, что составляет 55 % от плана. Для сравнения, в 2012 году на аналогичный период было установлено всего 5 тысяч (20 % от плана 2012 г.). Установка счетчиков АСКУЭ в ООО «Башкирэнерго» началась в 2011 году. За это время установлено 47,5 тысячи приборов.

Инвестиционная программа рассчитана до 2016 года. В этом году предусматривается установка 31 тысячи электросчетчиков. Среди десяти производственных отделений предприятия наибольшее количество приборов учета установлено в ПО «Центральные электрические сети» – 2 266. Наилучший темп выполнения плана показывает ПО «Белорецкие электрические сети» – 74 % от плана на 2013 г. (2 438 шт.).

Усилия энергетиков направлены на снижение потерь и повышение качества электроэнергии, а потребители получают бесплатно современные приборы учета (двухтарифные, можно экономить на оплате за ночное потребление электроэнергии). К тому же, потребители избавляются от хлопот по заполнению квитанций (они будут формироваться автоматически) и допуску контролеров в жилые помещения для проверки счетчиков.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.