Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Чужие здесь не ходят: как американские СМИ игнорируют «третьи партии»

Чужие здесь не ходят: как американские СМИ игнорируют «третьи партии»

Чужие здесь не ходят: как американские СМИ игнорируют «третьи партии»

01 апреля '16




Наблюдая за ходом выборов в США, можно подумать, что борьба разворачивается только между республиканцами и демократами. Однако в Соединённых Штатах есть ещё более тридцати партий, которые также участвуют в политической жизни страны. Их называют «третьими», и СМИ их как будто не замечают. Корреспондент RT Калеб Мопин выяснил, на что приходится идти представителям не самых многочисленных партий Америки, чтобы не потеряться среди «слонов» и «ослов».



Американцы любят, чтобы у них был выбор: Coca-cola или Pepsi, «McDonald's» или «Burger King». И когда речь идёт о политике, можно выбирать: демократы или республиканцы.

В ответ на вопрос корреспондента RT Калеба Мопина, сколько в США политических партий, одна из прохожих сказала, что их всего две. Схожих мнений придерживаются и более известные жители США, такие как юморист Джордж Карлин и политический активист и журналист Брайан Фишер, о чём они заявляли в ходе своих выступлений. Если рядом с именем кандидата не стоит пометка «Д» (демократ) или «Р» (республиканец), для СМИ его фактически не существует.

Маргарет Флауэрс, кандидата в сенаторы от Партии зелёных, пригласили на дебаты в Балтиморе, но затем приглашение отозвали. Флауэрс всё равно решила прийти. Толпа собравшихся скандировала «Дайте ей сказать! Дайте ей сказать!». О ситуации рассказала сама Флауэрс: «Меня быстро выпроводили из здания. Но я была потрясена тем, сколько людей скандировали: «Дайте ей сказать!» — а другие выходили на сцену и кричали: «У нас не одни демократы. Есть и другие партии!». С тех пор мне многие оказывают поддержку», — отметила политик.

Рассчитывая на внимание со стороны СМИ, два кандидата в сенат из Флориды готовятся к поединку по смешанным единоборствам.

«Я согласился участвовать в этом бое исключительно по соображениям чести. Он вызвал меня на бой, и оказалось, что говорит он всерьёз. Это не какой-то сумасшедший. Я не мог отклонить этот вызов. Это дело чести», — говорит кандидат в сенаторы США от Либертарианской партии Огастес Инвиктус.

Корреспондент RT попросил его показать какие-нибудь приёмы, однако Инвиктус отказался: «Пожалуй, нет. Во-первых, сейчас я в костюме, и это будет не очень хорошо выглядеть. Во-вторых, мой оппонент наверняка посмотрит этот сюжет», — ответил он.

Пенсильвания-авеню, 1600, Белый дом — пожалуй, самый желанный дом в США. Если вы хотите поселиться здесь на ближайшие четыре года, вам лучше быть демократом или республиканцем. Другие претенденты, по мнению главных американских СМИ, похоже, даже не рассматриваются.





http://russian.rt.com/article/156660



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.