Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Итальянский депутат в интервью RT: Запад прекрасно осведомлён, кто финансирует террористов

Итальянский депутат в интервью RT: Запад прекрасно осведомлён, кто финансирует террористов

Итальянский депутат в интервью RT: Запад прекрасно осведомлён, кто финансирует террористов

30 марта '16




В интервью RT итальянский депутат от партии «Движение пяти звёзд» Алессандро ди Баттиста рассказал, почему Западу невыгодно раскрывать спонсоров терроризма, и о том, как антироссийские санкции действуют на Европу. По его словам, пока США, которые являются инициаторами ограничительных мер в отношении России, захватывают новые рынки, в Италии и других странах лишь растёт безработица.



Итальянский депутат от партии «Движение пяти звёзд» Алессандро ди Баттиста в интервью RT прокомментировал борьбу с экстремизмом, о которой заявляет Запад, важность сотрудничества с Москвой и последствия антироссийских санкций для европейских стран.

«Они говорят, что не знают точно, как происходит финансирование террористов ИГ. Неужели в 2016 году, обладая современными технологиями, мы не можем выяснить эту информацию? Это приемлемо — или это грубая насмешка над здравым смыслом?» — задаётся вопросом политик.

По словам ди Баттисты, совершенно очевидно, что многие люди прекрасно осведомлены о том, как боевики получают оружие, деньги, кто и как покупает нефть. «Однако торговые отношения европейских стран, в том числе Италии, с такими странами, как, например, Саудовская Аравия или Турция, которые ведут свою двойную игру, видимо, важнее, чем победа над терроризмом», — продолжил итальянский парламентарий.

«Я считаю, что нужно перекрыть кислород терроризму, — подчеркнул он. — С момента атаки на башни-близнецы на борьбу с терроризмом были истрачены триллионы долларов, были развязаны несправедливые войны и в результате сегодня происходит экспансия терроризма, угроза террористических атак растёт, терроризм более организован».

По его мнению, это означает, что Запад ведёт войну не в Афганистане, Ираке или Ливии — война происходит прямо дома, и её имя — терроризм. «И единственный способ одержать победу в этой войне — более тесное сотрудничество. А сотрудничество с Россией даёт нам, европейцам, возможность обеспечить с помощью работы спецслужб более надёжную безопасность в Европе и во всём мире», — добавил Алессандро ди Баттиста.


Санкции

Говоря об антироссийских санкциях Запада, депутат заявил, что это настоящее безумие. «Они были продиктованы следующей логикой США: «Сейчас мы прервём или по крайней мере ослабим торговые отношения между ЕС и РФ, и та доля рынка, которая принадлежала Россия, достанется нам». Таким образом я считаю, что эти санкции в большей степени отразились на Италии, Франции и других странах Евросоюза, чем на самой России», — отметил он.

По словам ди Баттисты, это совершенно бессмысленные меры, которые испортили дипломатические и экономические отношения с Москвой, столь необходимые в настоящий момент для того, чтобы противостоять общей и вполне реальной угрозе — терроризму.

«Кроме того, они заметно ослабили нашу экономику. Например, в некоторых южных регионах Италии, где особенно необходимы высокие инвестиции в сферу сельского хозяйства, уровень безработицы среди молодёжи достигает 60%», — резюмировал итальянский парламентарий.





http://russian.rt.com/article/156166



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.