Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Главарь ИГ из Бельгии ликвидирован под Дейр-эз-Зором

Главарь ИГ из Бельгии ликвидирован под Дейр-эз-Зором

Главарь ИГ из Бельгии ликвидирован под Дейр-эз-Зором

23 марта '16




Главарь ИГ из Бельгии ликвидирован под Дейр-эз-Зором

Ситуация в р-не Дейр-эз-Зора
Крупный полевой командир террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) уничтожен в ходе наступления сирийской армии под Дейр-эз-Зором. Представители 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской гвардии сообщили изданию "Аль-Масдар" о том, что один из главарей ИГ в Дейр-эз-Зоре Салахуддин Аль-Бельджики уничтожен в понедельник, 21 марта 2016.
Ликвидация Аль-Бельджики произошла за день до террористических атак в столице Бельгии Брюсселе но никак с ними не связана. "Исламское государство" несет под Дейр-эз-Зором существенные потери, в том числе в командном составе. Так 22 марта здесь уничтожен еще один полевой командир ИГ Сайяф Аль-Муграби родом из Северной Африки.
За последние несколько дней части правительственных войск отразили серию атак ИГ на северных, южных окраинах Дейр-эз-Зора и непосредственно в самом городе. Не смотря на повышенную активность террористов им не удается вытеснить военных с трассы Дейр-эз-Зор - Аш-Шула. Здесь выставлен укрепленный блокпост, который атакуется боевиками практически ежедневно. Правительственные силы также по-прежнему контролируют нефтяное месторождение Ат-Таим к югу от города.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.