Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Климкин: В Грозном ударили украинского консула

Климкин: В Грозном ударили украинского консула

Климкин: В Грозном ударили украинского консула

17 марта '16




Климкин: В Грозном ударили украинского консула

17 марта глава МИД Украины Павел Климкин в своем твиттере заявил о том, что в Грозном неизвестный ударил украинского консула.

«16 марта во время нападения на главу российского «Комитета по противодействию пыткам» один из нападающих ударил украинского консула», – заявил Климкин, но не уточнил, о каком именно консуле идет речь.

Также министр пообещал, что передаст европейским чиновникам информацию о нападении на консула.

Глава Комитета про противодействию пыткам Игорь Каляпин был атакован возле входа в отель «Грозный Сити». Он планировал провести встречу с журналистами и правозащитниками, прибывшими на судебное заседание по делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, которые обвиняются в убийстве российских военнослужащих во время Первой чеченской войны.

З Грозного: 16 березня під час нападу на главу рос. «Комітету з протидій катуванням» один з нападників завдав удару українському консулу.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 17 марта 2016 г.

Консул двічі викликав швидку мамі С.Клиха Тамарі Іванівні (серцеві напади). Я у Брюсселі і вся ця та ін. інфо дійде до наших євро. партнерів

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 17 марта 2016 г.

Генконсулом Украины в Ростове-на-Дону является Виталий Москаленко. Чеченская республика входит в «консульский округ» ростовского консульства Украины.

Фото: 112.ua





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.