Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мы получили от Европы унизительный мизер, — Ляшко

Мы получили от Европы унизительный мизер, — Ляшко

Мы получили от Европы унизительный мизер, — Ляшко

14 марта '16




Мы получили от Европы унизительный мизер, — Ляшко


Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко назвал унижением договор о зоне свободной торговли с Евросоюзом, ради которого он сам принял активное участие в беспорядках на майдане в 2014 году.



С удивлением глава РП выяснил, что, оказывается, большинство квот по этому договору на 2016 год Киев уже исчерпал.




«И этот унизительный мизер — это желанная зона свободной торговли с Евросоюзом?! Какой идиот подписал это соглашение?» — пишет Ляшко на своей странице в Facebook.




Он отмечает, что по состоянию на 10 марта Киев уже исчерпал выделенные на текущий год квоты на беспошлинные поставки, сахара, ячменной крупы и муки в страны Евросоюза. Кроме того, в прошлом месяце оказался исчерпан лимит Украины на беспошлинные поставки в ЕС меда, сока и кукурузы.




«Так, исчерпаны квоты на сахар (20 тыс. тонн), ячменную крупу и муку (6,3 тыс. тонн). Также на 86,9% использована квота на обработанные томаты (всего 10 тыс. тонн), на 74,5% использована квота по позиции пшеница мягкая, пшеничная мука и гранулы (всего 950 тыс. тонн), а квота по овсу использована на 55,9% (из 4 тыс. тонн)», — заявил лидер Радикальной партии.




Следует отметить, что Ляшко был одним из участников так называемого Евромайдана и активно протестовал против решения четвертого президента Украины Виктора Януковича отложить подписание договора об ассоциации с ЕС. Экономической частью данного документа было соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом.



Еще тогда эксперты предупреждали о катастрофических последствиях для украинской экономики в случае подписания соглашения о ЗСТ. Однако выступавшие за подписание договора политики сподобились прочитать его лишь спустя почти два года после подписания.


Мы получили от Европы унизительный мизер, — Ляшко

Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.