Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Зелёные подозреваемые: ФБР призывает подростков доносить на друзей — защитников животных

Зелёные подозреваемые: ФБР призывает подростков доносить на друзей — защитников животных

Зелёные подозреваемые: ФБР призывает подростков доносить на друзей — защитников животных

13 марта '16




В США опубликован список признаков экстремистских идеологий. По мнению ФБР, потенциальными террористами являются борцы за права животных и молодые люди, пользующиеся защищёнными мессенджерами. Спецслужбы призвали американских подростков немедленно сообщать в компетентные органы о своих «подозрительных» сверстниках. С подробностями — корреспондент RT Калеб Мопин.



ФБР перечислило ряд признаков, указывающих на потенциальных террористов среди подростков. В их числе — фотографирование правительственных зданий, разговоры о путешествиях в подозрительные места, борьба за права животных и использование мобильных приложений для безопасной переписки. Такое поведение может казаться вполне нормальным, однако бюро призывает американских подростков сообщать о своих сверстниках, занимающихся подобными вещами.

Большинство местных жителей оказались не согласны с тем, что фотографирование правительственных зданий может означать связь с терроризмом. «Люди приезжают сюда со всей страны, чтобы посмотреть на Белый дом. Можно предположить, что они захотят сделать фотографию на память», — отметил один из прохожих.

«Никогда не знаешь, с какой целью человек снимает на фотокамеру. Но я склонна считать, что большинство людей, фотографирующих правительственные здания, вряд ли являются террористами», — сказала жительница Вашингтона.

По мнению другого местного жителя, в принципе всё возможно: «Думаю, в ФБР немного перегибают палку, но такая вероятность есть».

На сайте ФБР приведён список так называемых экстремистских идеологий. Среди них — борьба за права животных и анархизм. И то, и другое довольно популярно среди старшеклассников. Прочитав этот список, можно прийти к выводу, что школьники-веганы, увлёкшиеся панк-роком, — это потенциальные террористы.

С этим утверждением жители Вашингтона также не согласились. Некоторые отмечают, что старшеклассники могли бы доносить друг на друга в ФБР, только если у них есть законные основания что-то подозревать. «Как в случае со стрельбой в Калифорнии, когда люди заметили что-то подозрительное, но не сообщили об этом. В таком случае, думаю, да, нужно сообщить властям», — рассказал мужчина корреспонденту RT.

«Мне вообще не нравится идея, чтобы кто-то о чём-то сообщал, если только дело не касается чего-то серьёзного. Если кому-то угрожают, тогда да. Понимаете, о чём я? О таких вещах нужно сообщать», — считает другой американец.

Инициатива ФБР вызывает ряд вопросов. Станет ли жизнь американцев безопаснее? Разве не следует поощрять ту молодёжь, которая не боится сомневаться и критиковать? Хорошая ли эта идея, если она может привести к тому, что миллионы подростков вступят во взрослую жизнь с заведённым на них в ФБР делом?





http://russian.rt.com/article/153352



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.