Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Моряки ВМС Украины массово дезертируют в Крым

Моряки ВМС Украины массово дезертируют в Крым

Моряки ВМС Украины массово дезертируют в Крым

11 марта '16




Моряки ВМС Украины массово дезертируют в Крым

Дезертирство в Крым военнослужащих украинских военно-морских сил (ВМСУ) носит массовый характер. Только в текущем году на российский полуостров дезертировали 87 офицеров, пишет украинское издание «Думская.net» со ссылкой на специальную рабочую группу, которая проводит расследование по поручению президента Украины Петра Порошенко и украинского министерства обороны.
Результаты расследования показали, что в 2015 году из ВМСУ дезертировали 559 человек. В этом году таких случаев насчитывается 87. Причём в ряде случаев военнослужащие были возвращены в страну — всего вернули 135 человек. Факты дезертирства скрывались военным командованием. Как таковых поисков самим командованием не проводилось.
«В акте отмечается, что отцы-командиры не только не ищут дезертиров, но и скрывают сами факты побегов. По 286 военнослужащим, оставившим части, никакой информации в документах флота нет вообще», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что, прикрываясь семейными обстоятельствами, в 2015 году в Крым выезжали 155 офицеров ВМСУ, игнорируя предупреждения со стороны Службы безопасности Украины.
Источник: ИА Regnum



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.