Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года

Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года

Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года

10 марта '16




Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе обостряется, за прошедшие сутки ВСУ более 400 раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщили в министерстве обороны страны. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись села: Зайцево на севере Горловки, Николаевка, Набережное и Григоровка на юге Республики, поселок Старомихайловка и Петровский район Донецка, село Лозовое Ясиноватского района, город Ясиноватая, села Спартак и Веселое, окрестности аэропорта и территория «Вольво-Центра» на северной окраине столицы. «В ходе обстрелов противник выпустил из танка пять снарядов, из минометов – 78 мин калибром 82 мм и 118 мин калибра 120 мм. Также противник применил БМП 52 раза, различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие», — добавили в оборонном ведомстве.
Водонапорная башня в селе Николаевка на юге Республики получила повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ, нарушено водоснабжение. Об этом ДАН сообщил глава сельской администрации Виталий Брегида.
Представители Наблюдательной миссии ОБСЕ, Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, МЧС и министерства обороны ДНР приехали в село Николаевка на юге Республики для осмотра последствий обстрелов со стороны ВСУ. В одном из жилых домов полностью отсутствует крыша. В районе зафиксированы многочисленные повреждения строений, на земле замечены воронки от минометных мин. «Огонь по селу велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, зенитных установок, БМП, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия», — заявили в Минобороны.
Около 300 боевиков радикальной группировки «Правый сектор» выявила разведка Минобороны ДНР у линии фронта на оккупированной части Ясиноватского района. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны Эдуард Басурин.
Киевские силовики за минувшие сутки дважды обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, в том числе с применением минометов калибром 120-мм, которые, в соответствии с Минскими соглашениями, подлежат отводу от линии соприкосновения. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Помимо минометов с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка велся огонь из вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.