Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Противники победы Дональда Трампа и выхода Британии из ЕС ищут покоя в Ирландии

Противники победы Дональда Трампа и выхода Британии из ЕС ищут покоя в Ирландии

Противники победы Дональда Трампа и выхода Британии из ЕС ищут покоя в Ирландии

08 марта '16




Ирландия, которая всегда была популярным направлением среди поклонников евротуризма, теперь радушно предлагает своим гостям задержаться навсегда. Ирландские СМИ сообщают о внушительном росте количества заявок на получение гражданства республики. Британцы торопятся перебраться на соседний остров в преддверии возможного выхода королевства из еврозоны, а «прогрессивные» граждане США планируют побег в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах.

Противники победы Дональда Трампа и выхода Британии из ЕС ищут покоя в Ирландии

Ирландия становится популярным местом для переселения среди других жителей англосферы — как близких соседей, так и дальних друзей из-за океана, пишет Irish Central. В 2015 году количество граждан Великобритании, подавших прошение о получении гражданства Ирландии, возросло на 11%.

Многие британцы объяснили такой шаг тем, что они желают остаться гражданами Евросоюза, а растущая интенсивность дебатов в обществе по поводу выхода Великобритании из еврозоны и неизбежный референдум заставляют их идти на получение гражданства ближайшей к ним англоговорящей страны, являющейся членом ЕС.

«У меня двое детей, и я хочу, чтобы они остались гражданами ЕС. Я хочу дать им возможность свободно путешествовать, жить и работать в Европе с открытыми границами и исследовать окружающий их мир с максимально возможной степенью свободы», — рассказал газете The Guardian английский учитель Кевин Уорнс. Его мнение поддержали и многие другие опрошенные газетой британцы.

Тем временем «прогрессивная» часть населения США раздумывает, куда ей податься в случае победы на президентских выборах миллиардера Дональда Трампа. Ангажированные политической элитой США СМИ не устают сравнивать Трампа с Гитлером, а его сторонников с нацистами. Однопартийцы же критикуют Трампа за позицию по вопросам миграции, включая намерение построить стену на границе с Мексикой, а также за его антимусульманскую риторику.

Количество запросов «как переехать в Канаду» в американских поисковиках выросло в 350 раз после победы Дональда Трампа на недавнем выборном «супервторнике».

Специально для угнетаемых словами и имиджем Трампа либералов и социалистов издание Irish Central опубликовало целый гид по получению гражданства Ирландии и переезду в случае победы магната в президентской гонке.

Отъезжающим предлагается тщательно продумать, где именно в Ирландии они хотят осесть, учитывая разницу в стоимости проживания в городах и деревнях и затраты на логистику. Согласно иммиграционному законодательству, американцы могут получить долговременные визы только для прохождения обучения или поступления на уже специально отведённое рабочее место. Для решения подобных проблем искателям новой жизни среди изумрудных лугов предлагается обращаться в специальную службу натурализации.

«Погода может быть не очень, но с таким-то народом, едой, культурой, спортом и выпивкой жизнь ваша в Ирландии будет праздником. Так что не забудьте проголосовать против Трампа и сделать мир лучше», — нелогично заключает автор публикации Irish Central. Возможно, сами ирландцы не так уж и ждут огромного наплыва переселенцев.





http://russian.rt.com/article/152532



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.