Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мэр Ниццы посетил Крым и договорился о развитии сотрудничества

Мэр Ниццы посетил Крым и договорился о развитии сотрудничества

Мэр Ниццы посетил Крым и договорился о развитии сотрудничества

02 марта '16




Мэр Ниццы посетил Крым и договорился о развитии сотрудничества


Мэр Ниццы, депутат Национального Собрания Франции Кристиан Эстрози побывал в Крыму, где договорился о развитии дружеских и побратимских отношений между Ялтой и Ниццей.



«Мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлению побратимских отношений между Ялтой и Ниццей», — говорится в сообщении на сайте Эстрози.



Представители мэра Ниццы назвали визит делегации очень символичным, поскольку он был осуществлен впервые со времени проведения в Крыму референдума о независимости и дальнейшем воссоединении региона с Россией.



Напомним, что со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление симпатии к России. Так, ранее во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять России «Мистрали».Также мэр Ниццы уже заявлял, что считает Крым территорией Российской Федерации.



Ницца — столица французской Ривьеры, курортный город, привлекающий туристов со всего мира. Делегация мэра французского города находилась на российском полуострове с 26 февраля по 1 марта. Во встречах в Крыму принимал участие посол России во Франции Александр Орлов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.