Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирийская армия деблокировала трассу Шейх-Хилаль - Итрия и восстановила снабжение Алеппо

Сирийская армия деблокировала трассу Шейх-Хилаль - Итрия и восстановила снабжение Алеппо

Сирийская армия деблокировала трассу Шейх-Хилаль - Итрия и восстановила снабжение Алеппо

29 февраля '16




Сирийская армия деблокировала трассу Шейх-Хилаль - Итрия и восстановила снабжение Алеппо

Ночной бой на участке трассы Итрия - Ханашер
27 февраля 2016 г. подразделения сирийской армии, ополчения и отряды добровольцев выбили террористов "Исламского государства" (ИГ) с блокпоста Аль-Азиб и полностью деблокировали трассу Шейх-Хилаль - Итрия, восстановив тем самым снабжение Алеппо.
В то же время подтвердилась информация о подготовке очередного наступления ИГ в районе Аль-Хаммам стратегической трассы на участке Ханашер - Итрия. После неудачной попытки захватить поселок Аль-Хаммам 26 февраля на следующий день последовал еще более масштабный штурм.
Крупные силы террористов после подрывов заминированных автомобилей снова атаковали Аль-Хаммам и расположенные рядом блокпосты в районе Бир-Машталь. Бой продолжался весь день и не позволял открыть движение грузов в сторону Алеппо до самого вечера. ИГ попыталось также дестабилизировать ситуацию дальше на запад - в Саламии был устроен подрыв заминированного автомобиля. Погибли 6 человек.
Днем 28 февраля движение по всей трассе от Саламии до Алеппо было восстановлено, но в провинции Хама наблюдается сосредоточение сил террористов. Сохраняется серьезная угроза повтороного захвата блокпоста Аль-Азиб и перерезания трассы на участке Шейх-Хилаль - Итрия.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.