Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»

16 мая '13




Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»
Завершаются строительные работы на Совмещенной автомобильной и железной дороге протяженностью 48 км, которая является частью новой транспортной инфраструктуры и соединяет Адлер, Олимпийский парк и горный кластер олимпийских объектов. Эта дорога позволит обеспечить быстрое и комфортное перемещение между олимпийскими объектами приморского и горного кластеров спортсменов и болельщиков. По уверениям идеологов строительства, Совмещенная дорога станет прекрасным наследством, которое останется после Олимпийских игр городу Сочи.

Дорога начинается от станции «Адлер» и включает всего две остановки в горной части курорта — это станции «Эсто-Садок» и «Альпика-Сервис».

Между тем, строительство железной дороги уже завершилось, по ней курсируют тестовые локомотивы. Железнодорожные станции вводятся в эксплуатацию.

Станция «Эсто-Садок» была введена в эксплуатацию в декабре 2012 года.
Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»


Завершилось строительство и станции «Альпика-Сервис». В полном объеме объект подключен к сетям инженерно-технического обеспечения. Завершена на­ружная и внутренняя чистовая отделка. Вокзал располо­жен практически вплотную к склону горы Аибга. Построен комплекс стилизованным под «шале» с новым прочтением характерных для альпийских домов выступающей крышей и фахверком.

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»


В конце мая 2013 года в Сочи пройдёт VIII Международный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520». Одна из деловых встреч лидеров железнодорожного бизнеса должна состояться в конференц-зале нового вокзала «Альпика-Сервис».

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»


Станция начнёт принимать пассажиров с октября 2013 года, а пока здесь проводятся тестовые испытания систем безопасности: от контроля доступа и видеонаблю­дения до автоматизированной системы управления активной пожарной защи­той и системы мониторинга инженер­ных конструкций.

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»


Продолжаются мероприятия по благоустройст­ву территории. К югу от здания вокзала уложена тротуарная плитка, заасфаль­тированы места автобусных стоянок и подъездные пути. На северной части привокзальной площади специалисты ведут устройство траншей под коммуникации.

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»


Для людей с ограниченными физически­ми возможностями предусмотрены тактильные плитки. Для слабовидящих или незрячих людей навигационная система активирует специальные браслеты. Одно нажатие на кнопку запускает предва­рительно записанные сообщения о рас­положенных поблизости сервисных службах.

Завершаются работы на станции «Альпика-Сервис»


В здании вокзала два атриума, что позволяет одновременно ви­деть почти все общественные зоны и в то же время способствуют естественному освещению помещений. Основные цвета интерьеров — природные тона: се­рый гранит, теплый бе­жевый тра­вертин. Массивные колонны отделаны нержавею­щей сталью, лёгкости и воздуха добавляют и металличес­кие перфори­рованные панели «под дерево». Отделка натуральным деревом не разрешена в общественных помещениях вокзала из­-за несоответствия классу пожаробезопа­сности.

На основной уровень ведут эскалаторы и лестни­цы. Поднимаясь по ним, пассажиры попадут в самое светлое помещение — главный операционный зал. Авторы проекта применили оригинальные светильники, свет от которых направлен на специальные панели с зеркалами ­отражателями, благодаря этому в здании вокзала создаётся комфортная световая атмосфера без слепящего эффекта для пассажиров.

На фасаде используется много остекления, что делает его визуально легким и обеспечит хорошие виды на горы и лес. Общая площадь вокзального комплекса — 14 500 м2.

Здание вокзала запроектировано новосибирским институтом «Сибгипротранс», а интерьеры станции были созданы творческой группой под руководством главного архитектора проекта департамента проектирования объектов РЖД сочинского филиала НПО «Мостовик» Алексея Даниленко.

Вот что рассказал о своём проекте Алексей Даниленко :

«Здесь не спо­рят, а «раз­говаривают» друг с дру­гом металл, камень, ке­рамогранит­ная плитка и металличе­ские панели с цветом и рисунком натурального светлого дерева. Все это объединено про­низывающим вокзал солнечным светом днём и искусст­венным светом многочисленных ламп ночью. Как и авторы проекта здания, так и мы, авторы ин­терьерного решения, хо­тели «вжи­вить» в зда­ние вокзала потрясаю­щий горный ландшафт, чтобы сна­ружи он был органичным и не­броским элементом кавказской природы, а внутри — эффектным продолжением те­мы гор. Ведь как писал поэт: «Лучше гор могут быть только горы».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.