Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хроники маразма: В Раде предложили поменять местами цвета флага Украины

Хроники маразма: В Раде предложили поменять местами цвета флага Украины

Хроники маразма: В Раде предложили поменять местами цвета флага Украины

12 февраля '16




Хроники маразма: В Раде предложили поменять местами цвета флага Украины

Народный депутат Украины Сергей Мельничук (группа «Воля народа») предложил изменить флаг Украины, поменяв местами цвета на нем; он мотивировал это восстановлением исторической справедливости.

«Я предлагаю объединить усилия, сформировать совместную инициативную группу, и поскольку в Верховной Раде в первом чтении уже был принят законопроект, то мы будем предлагать внести изменения и вернуться к нашему украинскому флагу, желто-синему», - передает его слова «Интерфакс-Украина».

Он также считает, что следует изменить гимн, в котором следует пересмотреть первую строчку («Ще не вмерла України і слава, і воля»).

В феврале 2015 года с инициативой подобного рода выступил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Евгений Рыбчинский – он также предложил поменять порядок расположения голубого и желтого цветов на украинском флаге.

«Известная китайская художница Мао Мао еще в начале 90-х на одном творческом мероприятии попросила президента Кравчука сделать все от него зависящее, чтобы в только что созданной самостоятельной Украине изменили расположение цветов на главном государственном символе страны – сине-желтом флаге. Она предупредила, что если флаг и в дальнейшем будет оставаться таким же, то под этим сочетанием цветов страну ожидает неминуемая деградация, измена, упадок и, наконец, крах», – говорил тогда Рыбчинский.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.