Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Кристиан Карамбё в эксклюзивном интервью RT: Россия — большая футбольная держава

Кристиан Карамбё в эксклюзивном интервью RT: Россия — большая футбольная держава

Кристиан Карамбё в эксклюзивном интервью RT: Россия — большая футбольная держава

04 февраля '16




3 февраля в Москве прошло торжественное мероприятие «500 дней до старта Кубка Конфедерации FIFA 2017». В конференции, состоявшейся по этому случаю, принял участие чемпион мира и Европы по футболу Кристиан Карамбё. В эксклюзивном интервью RT спортсмен назвал Россию большой футбольной державой.

Чемпион мира и Европы по футболу Кристиан Карамбё в эксклюзивном RT рассказал, за что именно он любит спорт.

«Кто выиграет — это никогда не известно. В отличие от других рынков, в спорте предсказать результат трудно. Можно проиграть, выиграть, снова проиграть, снова выиграть, пройти в следующий круг, а потом взять и занять первое место в турнире. В других сферах этого нет. А тут каждое воскресенье новая игра, каждый раз — новый турнир», — отметил спортсмен.

«Поэтому мы и любим спорт. Потому что можем проиграть сегодня, но у нас есть шанс победить завтра. Это относится и к турнирам. Мы все знаем, что спорт играет в жизни общества немалую роль. Он не допускает дискриминации, тебя уважают, ты занимаешь определённое место. А если участвуешь в Чемпионате мира или Кубке конфедераций ФИФА, видишь новые страны, новую культуру. Как говорил (бывший президент ЮАР Нельсон. — RT) Мандела, спорт объединяет людей», — подчеркнул Карамбё.

Футболист также рассказал RT о важности крупных международных спортивных соревнований, которые позволяют спортсменам достигать новые цели и выходить на новый профессиональный уровень. В частности, такие турниры, среди прочего, способствуют повышению престижа российского футбола, подчеркнул Карамбё.

«Такие турниры — Кубок конфедераций ФИФА и Чемпионат мира — вдохновляют целые поколения спортсменов, российских футболистов, позволяют им почувствовать себя частью мирового футбола. Очень трудно быть настоящим профессионалом, ставить перед собой высокие цели. Но когда спортсмены получают новые возможности, когда им предоставляются лучшие условия, это помогает им достичь цели и повысить профессиональный уровень. Надо сказать, что в Российской Федерации уже приняты некоторые правила, позволяющие хорошим специалистам сюда приезжать. В России могут играть зарубежные футболисты. Матчи Чемпионата России показывают в других странах. Всё это повышает престиж российского футбола. У вас много талантливых футболистов, вы большая футбольная держава», — подчеркнул спортсмен.





http://russian.rt.com/article/146119



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.