Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Трамп: США нужен лидер, способный договариваться с Россией и Китаем

Трамп: США нужен лидер, способный договариваться с Россией и Китаем

Трамп: США нужен лидер, способный договариваться с Россией и Китаем

27 января '16




Трамп: США нужен лидер, способный договариваться с Россией и Китаем


Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп считает, что стране нужен лидер, который бы смог выстроить отношения с Россией, Китаем и Японией.



«Этой стране нужен тот, кто будет способен заключать сделки, тот, кто будет готов договариваться с Россией, Китаем и Японией, которая отправляет сюда (в США — прим. ред.) миллионы автомобилей — а что получаем мы? У нас дефицит (в торговле — прим. ред.) с этими странами (КНР и Японией — прим. ред.)», — заявил Трамп на пресс-конференции в штате Айова.



«Нам нужны люди, которые знают, что они делают. Нам не нужны дети (в руководстве страны — прим. ред.). Они (другие страны — прим. ред.) не имеют дел с детьми», — добавил политик.



Трамп в ходе избирательной кампании периодически подвергает критике внешнюю политику действующего президента-демократа Барака Обамы, в том числе в области отношений с Россией.



Ранее претендент на пост президента США от Республиканской партии Трамп заявил о готовности к более глубокому уровню отношений с Россией. Российский президент Владимир Путин эти слова приветствовал, назвав кандидата «абсолютным лидером президентской гонки».



Позднее Трамп сказал, что для него большая честь услышать похвалу от столь уважаемого человека, как российский президент, и повторил получивший положительную оценку Путина тезис о необходимости углубить двусторонние отношения.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.