Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктов

Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктов

Генштаб: При поддержке ВКС РФ сирийская армия и оппозиция за сутки освободили 28 населённых пунктов

26 января '16




ВКС РФ продолжают наносить массированные авиаудары по объектам «Исламского государства» для поддержки наступления сирийских войск и патриотической оппозиции. Об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской. По его словам, боевики ИГ утратили инициативу на западе Сирии, и только за последние сутки от террористов были освобождены свыше 92 квадратных километров.

С 22 по 24 января самолёты российской авиагруппы в Сирии выполнили 169 вылетов по 484 объектам инфраструктуры террористов. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

«В целях поддержки широкомасштабных наступательных действий сирийской армии и отрядов патриотической оппозиции с 22 января ВКС России наносят массированные авиационные удары по объектам террористов на территории Сирии. Ежесуточно выполняется 70-100 самолётовылетов», — сказал Рудской.

По его словам, используя удары российской авиации, сирийские войска достигли значительных успехов в ходе наступления в северной Латакии. «Только за прошедшие сутки в этом районе от террористов было освобождено свыше 92 квадратных километров территории и 28 населённых пунктов, в том числе стратегически важный для дальнейших действий населённый пункт Рабия», — добавил генерал-лейтенант.

Он отметил, что, утратив инициативу в западной части САР, руководством «Исламского государства» было принято решение сосредоточить основные усилия на взятии города Дейр эз-Зор, длительное время находящегося в осаде террористов.

Для этого по информации, полученной от представителей сирийской патриотической оппозиции и Информационного центра в Багдаде, на прошлой неделе в указанный район были переброшены бандформирования общей численностью до 2 тыс. человек, усиленных бронетехникой и автомобилями с крупнокалиберным вооружением.

«Перед нанесением ударов по террористам все полученные сведения о месторасположении объектов ИГ в районе Дейр эз-Зор и использовании их в военных целях были перепроверены по нескольким каналам, включая представителей сирийской оппозиции в регионе и беспилотные средства», — подчеркнул представитель Генштаба РФ.

Как отмечается, для поражения живой силы и техники боевиков в окрестностях Дейр эз-Зор с 22 по 24 января дальними бомбардировщиками Ту-22М3 с территории России было совершено 18 боевых вылетов. Дальность полёта составила свыше 2 тыс. км.

«Согласно данным объективного контроля, все запланированные цели в районе Дейр эз-Зор были успешно поражены. Нанесение массированных авиационных ударов по объектам террористов ИГ в Сирии продолжается», — резюмировал Рудской.





http://russian.rt.com/article/144147



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.