Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Испании вспыхнули массовые беспорядки после убийства цыганами африканца

В Испании вспыхнули массовые беспорядки после убийства цыганами африканца

В Испании вспыхнули массовые беспорядки после убийства цыганами африканца

26 декабря '15




В Испании вспыхнули массовые беспорядки после убийства цыганами африканца


Гибель выходца из Гвинеи-Бисау, убитого во время выяснения отношений на дороге, вызвала беспорядки в испанском городе Рокетас-де-Мар (провинция Альмерия, автономное сообщество Андалусия).



Иммигранты начали жечь мусорные контейнеры, городское имущество в различных районах города, где живут 85 тысяч человек, сообщает publico.es.



По данным источников в местных властях, напавшие на погибшего иммигранта — цыгане. Полиция выставила кордоны, чтобы разделить районы, где живут выходцы из Африки и цыгане.



Пожарные тушат пожары, которые, по словам властей, вскоре все будут ликвидированы.



Погибшему — 41 год, по предварительной версии, он получил смертельное ножевое ранение в живот, когда произошла ссора на дороге.



Пока никто не задержан. Поиски преступника (или преступников) продолжаются. В городе усилено полицейское патрулирование.



Несколько дней назад аналогичный инцидент произошел в другом испанском городе Руте (провинция Кордова, автономное сообщество Андалусия). Там в результате драки на дороге были ранены четыре человека, трое были задержаны полицией. Иммигранты оказали сопротивление — двое сотрудников правопорядка, медик и еще один человек получили ранения. Родственники и друзья раненных в Руте устроили акцию протеста перед зданием мэрии, сообщает Europa Press.


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.