Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » AMD выпускает процессор FX-6330 Black Edition

AMD выпускает процессор FX-6330 Black Edition

AMD выпускает процессор FX-6330 Black Edition

23 декабря '15




AMD выпускает процессор FX-6330 Black Edition
В то время, пока процессор Zen продолжает своё продвижение к официальному выпуску, AMD попытался каким-то образом противостоять Intel. И очередной слабой попыткой конкуренции стал выпуск недорого 6-ядерного процессора FX-6330, который, правда, пока будет продаваться лишь в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Новый процессор должен заменить устаревающий чип FX-6300 в том же ценовом диапазоне. При этом процессоры практически не отличаются, поскольку оба основаны на микроархитектуре Piledriver и изготовлены по 32 нм технологии.
Самое большое изменение касается тактовой частоты, которая выросла на 100 МГц и теперь составляет 3,6/4,2 ГГц. Объём кэш-памяти сохранился неизменным и составляет 6 МБ L2 и 8 МБ L3.
AMD выпускает процессор FX-6330 Black Edition

Учитывая частоту, новый процессор расположился аккурат между FX-6350 и FX-6300, однако скорее он пригодится тем, кому требуется чем-то заменить старые модели. Также чип будет конкурировать и с Intel Core i3. Несмотря на сниженную энергоэффективность, решение AMD будет обладать преимуществами в многопоточных вычислениях и лучше подготовлено для работы с DX12. Также важным преимуществом боксовой версии CPU станет комплектация новым кулером S3.0, который обладает намного лучшими характеристиками, чем предыдущие версии CPU. Цена на новый процессор составит 110 долларов США.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.