Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин о позиции РФ по Сирии: Мы не прыгаем из стороны в сторону, как блоха в аркане

Владимир Путин о позиции РФ по Сирии: Мы не прыгаем из стороны в сторону, как блоха в аркане

Владимир Путин о позиции РФ по Сирии: Мы не прыгаем из стороны в сторону, как блоха в аркане

21 декабря '15




Президент России Владимир Путин прокомментировал позицию Москвы по происходящим в Сирии событиям. Среди прочего, глава государства подчеркнул, что честность и открытость РФ по вопросу урегулирования ситуации в этой стране придают действиям России силу. Москва, в отличие от некоторых других стран, «не прыгает из стороны в сторону, как блоха в аркане», пояснил Путин. Об этом он рассказал в документальном фильме Владимира Соловьёва «Миропорядок».

В рамках документального фильма Владимира Соловьёва «Миропорядок» было показано интервью с президентом России Владимиром Путиным, в котором глава государства затронул актуальные вопросы международных отношений и мировой политики — в частности, ситуации в Сирии и вокруг неё.

Владимир Путин отметил, что Россия выработала чёткую позицию по урегулированию сирийского кризиса, которая за все эти годы не претерпела изменений. Кроме того, выработке политического курса по отношению к Дамаску предшествовали консультации со многими глобальными и региональными игроками, рассказал президент. Именно поэтому Москве легко работать как с властями Сирии, так и с Вашингтоном.

«Нам легко работать и с президентом Асадом, и с американской стороной. Я говорил об этом недавно с президентом Обамой. И с нашими друзьями из Саудовской Аравии, из других арабских стран. Легко почему? Мы не виляем хвостом и позицию не меняем. Мы не спеша, прежде, чем сформулировать нашу позицию, каждого послушали. И выбрали линию, которая, как нам кажется, приемлема для всех», — пояснил президент.

Такой подход позволил Москве сформулировать позицию, которая учитывала бы интересы всех ключевых игроков и которую они бы считали приемлемой.

«В принципе, по основным параметрам урегулирования, все сказали: «да». Мы тогда сформулировали свою позицию на тех компонентах, которые являются общими и приемлемыми, и нам не нужно теперь прыгать из стороны в сторону, как блоха в аркане», — пояснил президент.

«Это не просто открытость, а последовательность и честность позиции (России. — RT), это придаёт ей силу», — заключил президент.






http://russian.rt.com/article/137914



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.